*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый контроль

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 837

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика финансов 3
2. Виды, формы и методы проведения финансового контроля 5
3. Финансовые рынки 7
4. Теории государственных финансов 9
5. Принцип разграничения доходов и расходов между уровнями бюджетной системы. Принцип самостоятельности бюджетов. Принципы полноты бюджетной системы 12
6. Анализ бюджета текущего года 14
Заключение 16
Список литературы 18
На основе материалов данной работы, можно сделать следующие выводы:
1. Финансы — это совокупность отношений по поводу обмена, распределения и перераспределения стоимости созданного в обществе ВВП, которые опосредствуются движением денежных потоков между их субъектами — юридическими и физическими лицами и государством.
2. Анализ литературы о сущности методов контроля позволяет выделить из них две группы: общенаучные методы и специфические контрольные методы.
3. Виды финансового контроля классифицируются по ряду признаков: по формам осуществления, уровням управления, субъектам контроля, объектам контроля и информационной базе контроля.
4. По формам осуществления финансового контроля различают следующие контрольные проверки: превентивные, текущие, тематические, ревизии, комплексные ревизии.
5. Финансовый рынок - это механизм перераспределения капитала между кредиторами и заемщиками при помощи посредников на основе спроса и предложения на капитал.
6. Главная функция финансового рынка состоит в трансформации бездействующих денежных средств в ссудный капитал.
7. Государство призвано играть роль экономического, политического, социального субъекта, корректируя потребительские предпочтения, стимулируя рыночное и внерыночное потребление, обеспечивая демократизацию общества, нормальную экологическую среду, поддержку развитию образования и здравоохранения, равные стартовые возможности для индивидуального благосостояния, доступ к ресурсам и работе.
8. Принцип разграничения доходов и расходов между уровнями бюджетной системы Российской Федерации означает закрепление соответствующих видов доходов (полностью или частично) и полномочий по осуществлению расходов за органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
9. Принцип самостоятельности бюджетов означает право и обязанность органов государственной власти и органов местного самоуправления самостоятельно обеспечивать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу