*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж секретаря

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
Раздел 1 Взаимосвязь понятий: секретарь, имидж, деловой этикет 3
Раздел 2. Имидж секретаря 8
Заключение 16
Список использованной литературы 17
С развитием общества роль женщины в нем меняется из века в век. От хранительницы семьи, подконтрольной мужчине до современной деловой женщины играющей заметную роль как в бизнесе, так и в политике.
Сегодня на практике в финансовой сфере женщины составляют большинство - 70%. Увеличивается количество представительниц прекрасного пола и среди менеджеров и дистрибьюторов.
Однако высоких руководящих постов достигают пока немногие. Среди управленцев среднего звена около 45% составляют женщины, в то время же в руководстве компаний их всего 5%.
Соответственно с изменение общественного статуса женщины меняется и ее имидж.
В чем суть делового имиджа? Собранность, пунктуальность, строгость, консерватизм, стабильность, благополучие, достаток, сдержанность, оперативность, аккуратность. Эти качества должны быть присущи каждой деловой женщине, вне зависимости от области бизнеса, в которой она работает. В полной мере это все относится и к профессии секретаря, который как известно является лицом фирмы и первым помощником руководителя Речь идет о секретаре предприятия, учреждения, организации любой формы хозяйствования. Указанная профессия очень распространена во всем мире, особенно среди девушек и молодых женщин, но не мало на секретарской работе занято и мужчин. За рубежом должность секретаря фирмы для молодого мужчины считается престижной и довольно высоко оплачивается. Популярность этой профессии в современной России повышается в связи с переходом к рыночной экономике и появлением массы новых предпринимательских и других структур. Но в то же время повышается и уровень профессиональных и других требований к личности секретаря. Секретарь должен придерживаться \"делового фирменного стиля\". Точность, компетентность, корректность, оперативность, лаконизм, вежливость доброжелательность - вот основные его принципы и их надо соблюдать в
Актуальность выбранной темы определяется тем, что активность женщины в обществе в целом и бизнесе...
Подводя итоги необходимо сказать следующее:
Имидж – это сложное, многокомпонентное понятие, являющееся совокупностью не только \"материальных\" (\"видимых\") характеристик объекта, но и \"идеальных\" (\"не видимых\") его характеристик.
Имидж деловой женщины – достаточно стандартизированное понятие, определяющее поведение и внешний облик женщины, занятой бизнесом. Стандартизированность имиджа деловой женщины определяется ее профессиональной деятельность, требованиями делового этикета. Эти требования распространяются на все составляющие имиджа: одежду, поведение, манеры, голос.
Необходимо отметить, что ограничения играют роль своеобразной защиты от агрессии внешнего мира. Бизнес-леди, выглядящая и ведущая себя в соответствии с требованиями делового этикета будет чувствовать себя более свободно, что непременно отразиться на ее профессиональных достижениях.
Разумеется нельзя, создав единожды свой имидж, остановиться и не совершенствовать его.
В заключение, хотелось бы подчеркнуть, что имидж должен быть подвижным, динамичным и меняться в зависимости от моды, которая, является формой выражения общественных настроений, вкусов и увлечений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу