*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственные ресурсы

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1004

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ЭВМ 9
2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 10
3. ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНОЙ УСЛУГИ 11
4. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ПРЕДПРИЯТИИ 16
5. ОЦЕНКА УРОВНЯ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ (ОКАЗАНИЯ УСЛУГ) И ПРОЦЕССОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ С ПОЗИЦИЙ КАЧЕСТВА (ЭФФЕКТИВНОСТИ) РЕЗУЛЬТАТОВ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И ДЛЯ САМОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 21
6. ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ВЫБРАННОЙ СТРАТЕГИИ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ АССОРТИМЕНТА УСЛУГ НА КОНКРЕТНОМ РЫНКЕ: ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ, ПО УРОВНЮ ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПО СВОЙСТВУ УСЛУГ, ПО КОНЦЕНТРАЦИИ РЕКЛАМЫ И СТРАТЕГИИ СБЫТА 23
7. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ВЫВОДОВ АНАЛИЗА В ПРЕДЫДУЩИХ РАЗДЕЛАХ 24
Заключение 26
В середине двадцатого века отрасли, оказывающие услуги, постепенно превратились в развитых странах в доминирующий сектор национального хозяйства по производству валового внутреннего продукта и численности занятых, что получило название \"сервисной революции\". Сектор услуг в экономике западных стран переживает в настоящее время перерождение, в ходе которого на смену традиционным методам ведения бизнеса приходят новые. Внедрение в процессы обслуживания все более и более совершенных технологий и тщательно разработанных систем сервиса, отвечающих запросам взыскательных потребителей, служат пропуском на новые рынки услуг.
Развитие услуг в России несколько задержалось, но нет сомнения, что в ближайшие годы \"сервисная революция\" ярко проявится и у нас. Поэтому крайне необходимо изучить тенденции, сформулировать принципы и задачи по регулированию этого процесса.
Бытовые услуги направлены на удовлетворение личных потребностей населения:
– в товарах народного потребления, имеющих сугубо индивидуальное назначение, либо представляющих собой ранее созданные продукты, улучшенные или отремонтированные для дальнейшего потребления;
– в непроизводственной деятельности, которую семьи предпочитают в индивидуальном потреблении больше, чем результаты собственного труда;
– в некоторых дополнительных экономических результатах производственного или непроизводственного труда вследствие появления новых потребностей или недостаточности имеющихся услуг для удовлетворения уже существующих потребностей человека.
Ускоренное развитие в области бытовых услуг обусловлено действием ряда факторов:
1. Решающим фактором расширения объема услуг является рост общественной производительности труда в результате повышения научно- технического потенциала. Это влечет повышение материального благосостояния людей и улучшение качества их жизнедеятельности. Высокому уровню благосостояния и высокому качеству жизни населения соответствует низкая доля расходов на питание и высокая доля расходов на услуги в...
В результате анализа деятельности предприятия по оказанию услуг по ремонту компьютерной и оргтехники, находящейся в личном пользовании граждан, можно сделать следующие выводы.
Возникновение данной услуги обусловлено ростом числа компьютерной и оргтехники, находящейся в личном пользовании граждан. Особенность данной услуги состоит в том, что пользователь техники, особенно если он не имеет достаточного уровня знаний и опыта в работе с данной техникой, практически постоянно нуждается в консультациях и помощи специалистов.
При этом значительную роль в решении клиента постоянно пользоваться услугами данного предприятия играет именно первый опыт работы со специалистами предприятия.
В процессе оказания услуги осуществляется достаточно тесная работа с клиентом, как на стадии диагностики проблемы, так и на стадии использования результатов работы специалиста. По этому на качество и скорость работы предприятия большое влияние оказывает работа со специалистом на постоянной основе. Это позволяет устранить ошибки пользователя, которые часто являются причиной сбоев в работе компьютерной и оргтехники.
Рассматриваемое в данной работе предприятие работает на рынке данных услуг с 2003 г., при этом по результатам анализа показателей деятельности предприятия за исследуемый период выручка и прибыль предприятия возросли.
При этом были отмечены такие недостатки, как недостаточный уровень рекламы и высокая доля временных специалистов в среднесписочной численности предприятия.
Для увеличения показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятию было рекомендовано расширить рекламную деятельность и разработать свой фирменный стиль. Кроме того, предприятию было рекомендовано разработать систему абонентского обслуживания и увеличить штат постоянных работников предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу