*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологическое содержание управленческой деятельности

контрольные работы, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..2
1. Теория управления …………………………………………………………….3
2. Психологическая характеристика руководителя …………………………….5
3. Стили руководства группами ………………………………………………10
Заключение ………………………………………………………………………14
Список литературы ……………………………………………………………...15
Психология управления изучает закономерности функционирования отношений в процессах управления, проблемы взаимодействия в сфере управления, выявляет роль индивидов, социальных групп, социальных институтов, их взаимоотношений в управлении социальными системами разного уровня. Таким образом, управленческий процесс рассматривается как тип взаимодействия.
В настоящее время наблюдается активизация исследовательских усилий в сфере психологии управления, и соответственно в психологии лидерства. Знание психологических особенностей людей, всесторонний учёт психологического содержания феномена лидерства, создание в группе здорового социально-психологического климата - эти и другие проблемы находятся в центре внимания социальной психологии.
Итак, управление – это процесс непрерывного и целенаправленного воздействия на объект с целью достижения необходимых результатов. Управление включает три аспекта: институциональный – «кто» «кем» управляет; функциональный – «как» осуществляется управление и «как» оно влияет на управляемых; институциональный - «чем» осуществляется управление.
Эффективность деятельности руководителя зависит от общих, конкретных и личностно-индивидуальных психологических качеств, к которым относятся различные составляющие интеллекта, инициативы и деловой активности, уверенности в себе, способности подниматься над частностями, особенностями Я-концепции, мотивационной сферы лидера.
Стиль управления - это относительно устойчивая система способов, методов и форм воздействия руководителя на членов группы в соответствии с целями совместной деятельности, который проявляется в своеобразии применяемых конкретным руководителем способов деятельности и зависит от субъективных и объективных факторов. Эффективность стиля лидерства меняется в зависимости от ситуации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу