*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование в компании ИП Макаров А.В.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1041

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты рекламно-информационной деятельности компании 6
1.1. Понятие и сущность, цели и задачи рекламы 6
1.2. Виды рекламы 14
1.3. Реклама на различных жизненных циклах товара 19
1.4. Использование систем интегрированных коммуникаций в рекламно-информационной деятельности компании 25
1.5. Законодательное регулирование рекламной деятельности 30
Глава 2. Анализ деятельности компании ИП Макаров А.В. 40
2.1. Общая характеристика компании 40
2.2. Анализ рынка компании 49
2.3. Организация маркетинговой и рекламной деятельности компании 54
2.4. Анализ основной маркетинговой и рекламной проблематики компании и перспектив компании 58
2.5. Аналитическое резюме 73
Глава 3. Маркетинговое исследование в компании ИП Макаров А.В. 76
3.1. Разработка позиций рекламной кампании ИП Макаров А.В. 76
3.1.1. Цели и задачи рекламной кампании 76
3.1.2. Анализ эффективности рекламной кампании на данном этапе 78
3.1.3. Рекламная деятельность конкурентов 79
3.1.4. отношение целевой аудитории к различным рекламным средствам 85
3.2. Проект рекламной кампании ИП Макаров А.В. 88
3.2.1 определение целевой аудитории рекламной кампании 88
3.2.2. Определение предпочтений и форм рекламы для целевой аудитории 90
3.2.3. Формирование брэнда компании 92
3.2.4. Формирование рекламной стратегии кампании 94
3.2.5. Определение рекламного бюджета кампании 97
Заключение 101
Литература 106
Актуальность данной темы заключается в том, что любое предприятие сегодня стремится продвигать на рынок собственные товары и услуги, наращивать свою прибыль в условиях жесткой конкуренции. В особенности, если мы говорим о том, что в современной экономике в число комплексных аспектов конкурентной среды также включена власть потребителей, которые выбирают те или иные товары не только по принципу наименьшей цены или же оптимальному набору функциональных свойств, но также с точки зрения наиболее приемлемой (наиболее интересной, красивой) рекламы и с позиции наиболее комфортного обслуживания в процессе выбора и покупки.
Помимо того, мы можем отметить, что в связи с этим недавно традиционная система четырех Р маркетинга была дополнена тремя пунктами, отвечающими за наличие в комплексе маркетинга таких аспектов как процесс, люди и физическое окружение, которые, по мнению специалистов, имеют не меньшее значение, чем традиционные четыре аспекта.
В этом отношении мы также можем отметить тот факт, что в целом развитие теории маркетинга в последние годы обусловило большой выбор методологических аспектов осуществления предприятием его коммерческой деятельности – так, например, существует несколько концепций маркетинга, представляющих собой различные, порой противоположные подходы к продвижению товара, существуют различные методики анализа факторов, влияющих на формирование маркетинговой политики предприятия и т.д., в связи с чем у компании возникает не только возможность выбора той или иной политики, но и проблема контроля результатов маркетинга.
Концептуальная проблема современного российского маркетинга – это, в первую очередь, проблема разработки четкого плана действий и организации маркетинговой политики на уровне конкретного предприятия – с учетом специфики деятельности и влияния различных факторов макро- и микросреды. Более того, часто маркетинговые решения на российских предприятиях остаются «за пределами внимания» руководства в силу того, что маркетинг еще не...
Подводя итоги вышесказанного, мы можем сделать следующие выводы:
Маркетинг — это процесс планирования и воплощения замысла, ценообразование, продвижение и реализация идей, товаров и услуг посредством обмена, удовлетворяющего цели отдельных лиц и организаций. В рамках данной работы определение этого понятия играло ключевую роль в процессе понимания сущности маркетинговой политики.
В зависимости от специфики работы предприятия разрабатывают собственную маркетинговую политику, целиком и полностью зависящую от сложившейся ситуации, которая, в свою очередь, определяется сферой предварительных исследований.
В маркетинговой политике, как в любой политике в целом, большое значение имеет вопрос стратегии как генеральной, общей программы дальнейших действий, обусловленной приоритетными проблемами и наличествующими ресурсами, в соответствии с поставленной целью.
В процессе данного исследования нами были рассмотрены различные системы анализа факторов, формирующих макросреду и микросреду предприятия, т.е., влияющих на формирование маркетинговой политики компании.
Также нами были рассмотрены важнейшие теоретико-методологические основы организации маркетинговой политики предприятия и принципы ее осуществления в конкурентных условиях.
Мы также выявили, что к традиционному комплексу маркетинга предприятия относятся так называемые четыре Р: это товар, место, цена и продвижение. Соответственно product, place, price and promotion.
Однако современная система маркетинга предполагает появление и дополнительных аспектов комплекса – таких как процесс, люди и физическое окружение, что в рамках оказания услуг имеет немаловажное значение.
Мы выяснили, что товарная политика представляет собой совокупность мероприятий и действий, направленных на формирование и управление ассортиментом и качеством. Отсутствие профессионального и грамотного подхода к продуктовой политике приводит к товарным перекосам, неустойчивости ассортимента, чрезмерному влиянию случайных факторов и т.д.
Второй аспект...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу