*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловое общение и позиция «Я»

контрольные работы, Психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. «Я» и групповое общение 4
2. Позиция «Я» в деловом общении 7
3. «Я» и уверенность в общении 9
Заключение 13
Список литературы 14
Взаимоотношения людей в процессе совместной деятельности, которой каждый человек посвящает значительную часть своей жизни, всегда вызывали особый интерес и внимание со стороны философов, психологов, социологов, а также специалистов-практиков.
В последнее время активизировалось исследование проблемы проявления «Я» личности в общении как на теоретическом, так и на прикладном уровне.
Сегодня проблематика, связанная с изучением делового общения бесспорно, актуальна. К проблемам эффективного общения проявляют интерес все те, кто в своей практической деятельности связан с проблемами взаимодействия людей.
Новые социально–экономические условия жизни в нашей стране порождают иные стили отношений между людьми, влияющие на взаимопонимание между ними.
В настоящее время, задачей общества является достижение наиболее эф¬фективной общественной формы организации деятельности личности. Однако для этого необходимо знать особенности механизмов общения и проявление индивидуальности человека в процессе делового общения.
Таким образом, специфика делового общения обусловлена тем, что оно возникает на основе и по поводу определенного вида деятельности, связанной с производством какого-либо продук¬та или делового эффекта.
Показателями успешного взаимодействия личности и группы являются адекватный социальный статус индивида в данной социальной среде, группе; психологическая удовлетворенность индивида этой средой, группой и ее наиболее важными элементами. Таким образом, основная задача общения личности и группы — обеспечение самоопределения личности в обществе, в группе на основе наиболее существенных, особенностей индивидуальности.
Эффективность взаимодействия в процессе делового общения связана с теми позициями, которые занимают общающиеся (трансакциями). Взаимодействие между людьми только тогда будет гармоничным и эффективным, когда между ними будут установлены параллельные трансакции.
Уверенность в себе - это качество, свойство личности, которое демонстрируют люди, знающие, что они ощущают и чего хотят, действия которых, выражающие их взгляды, четки и ясны, которые не позволят себе прибегать к обходным путям и до¬бивающиеся того, чтобы всем была известна их по¬зиция.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу