*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция управления фирмой

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1016

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика издательства «МегаПринт» 5
2. Количественный состав управления, их должности 7
3. Анализ профессионально-квалификационной структуры управления фирмой 8
4.Существующая концепция управления фирмой 16
5. Недостатки управления на сегодняшний день 17
6. Причины недостатков управления 18
7. Пути устранения недостатков в управлении 19
8. Убытки от неправильных управленческих решений и действий 24
9. Положительный эффект от предложений по улучшению руководящих действий 26
Выводы и рекомендации 28
Заключение 30
Литература 31
Целью прохождения практики является приобретение практических навыков работы по специальности менеджмент организации управления, проверки ранее приобретенных теоретических знаний и навыков по специальности, обучение студента грамотному экономическому сопровождению деятельности предприятия.
Местом проведения учебной практики является ООО «МегаПринт», осуществляющее деятельность в сфере рекламной и издательской деятельности, розничной и оптовой торговли печатной продукцией.
Практикант проходил практику в должности помощника менеджера по продажам в коммерческом отделе. Продолжительность практики составила 8 недель.
Во время прохождения практики практикант изучал учредительные документы организации, должностную инструкцию, организационно-распорядительные документы вышестоящих руководителей, касающиеся работы отдела продаж, основы ценообразования и маркетинга, прием и обработку заказов клиентов, оформление необходимых документов, связанных с отгрузкой продукции для клиентов ООО «МегаПринт».
Цель прохождения практики – приобретение навыков практической, аналитической и организаторской работы в организации.
Основными задачами практики являются:
• Закрепление теоретических и практических знаний, полученных при изучении дисциплины «Менеджмент организации»;
• Практическое освоение современных методов организации управления и планирования на предприятии;
• Сбор и обработка нормативно-правовой информации;
• Выявление проблем, а также перспектив, связанных с функционированием предприятия;
• Предложение мер по устранению возникших проблем, реализации перспективных направлений деятельности и совершенствованию маркетинговой деятельности и структуры управления.
Актуальность данной темы заключается в том, что процессе управления в современной экономике большое значение имеет разнообразие аспектов управленческой системы, обуславливающей не только получение в краткосрочном режиме коммерческой прибыли, но и бесперебойность работы компании, основанной на качественном взаимодействии...
Подводя итоги исследования управленческой системы, работающей в рамках деятельности компании ООО «МегаПринт», мы можем отметить, что в настоящее время негативно сказывается на работе службы кадров отсутствие автоматизации.
Необходимо создание и внедрение единой компьютерной системы, объединяющей финансовые и кадровые службы предприятия, обеспечивающей их быстрое и четкое взаимодействие и исключающей дублирование, неадекватность и рассогласованность информации. Отсутствие выхода в локальную сеть ООО «МегаПринт» не позволяет эффективно взаимодействовать с другими подразделениями предприятия.
На основе изучения состояния человеческого капитала на ООО «МегаПринт» можно сказать следующее: на ООО «МегаПринт» функционирует кадровая служба, занимающаяся проблемой человеческого капитала. Руководством организации осознается важность, и год от года уделяется все большее внимание проблемам управления человеческим капиталом. Человеческий капитал стал восприниматься как стратегический ресурс основной деятельности.
Результатом проведенного анализа является вывод, что нынешнее состояние человеческого капитала ООО «МегаПринт» отвечает потребностям производственной программы на 2006г. Служба кадров стремится быть жизнестойкой, решать свои проблемы, извлекая уроки из своего и чужого опыта. Любая проблема предприятия - это одновременно проблема кадровая и поэтому организационное развитие службы кадров состоит в постоянном изменении целей кадровой службы в зависимости от ситуации, в постоянном изменении функции, в изменении отношений кадровой службы с другими подразделениями.
Также мы можем отметить, что в рамках работы компании огромное значение имеет аспект развития персонала, в связи с чем мы можем обратить внимание на такой вопрос как организация системы управления обучением персонала.
Обучение, как мы можем отметить, область серьезная, требующая качественного управленческого подхода, в связи с чем важно, чтобы специфические методы обучения, весьма многочисленные, были...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу