*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения (ЧОП Авиационная Безопасность)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1027

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретико-методологические основы разработки и принятия решений 6
1.1.Основные понятия в процессе разработки и принятия управленческих решений 6
1.2. Основные принципы разработки и принятия управленческих решений 12
1.3. Методология разработки и принятия решений 21
Глава 2. Система управления на предприятии ЧОП Авиационная безопасность 28
2.1. Общая характеристика предприятия ЧОП Авиационная безопасность 28
2.2. Организация принятия управленческих решений на предприятии 39
2.3. Анализ системы мотивации ЧОП «Авиационная Безопасность» 43
Глава 3. Рекомендации по усовершенствованию управленческой системы и решений руководства в ЧОП Авиационная Безопасность 55
3.1. Рекомендации по устранению ошибок управленческих решений в условиях рыночной конкуренции 55
3.2. Рекомендации по усовершенствованию кадровой политики предприятия 59
3.3. Рекомендации по усовершенствованию деятельности руководства среднего звена 63
Заключение 70
Литература 72
Актуальность данной темы заключается в том, что процесс разработки и принятия решений является базовой функцией руководителя любого уровня и в любой организации, независимо от сферы ее деятельности, а в подготовке решений принимает участие большое количество сотрудников как данной, так и смежных организаций, возможно, специалисты консультационных организаций, поэтому вопрос ошибки в процессе принятия решений хотя и является коллективным «продуктом», тем не менее, ответственность за тот или иной результат ложится на непосредственно лицо, принимающее решение (далее ЛПР), и потому многие руководители склонны очень долго думать над каждым серьезным вопросом, решение которого с помощью той или иной методики, выбранной путем оценки вариантов, может привести к тем или иным последствиям, что, в случае слишком долгого обдумывания, может привести к потере драгоценного времени. Более того, часто возникают ситуации, когда решение приходится принимать крайне оперативно, опираясь только на собственный опыт и понимание проблемы, и здесь вопрос о возможности просчета ситуации даже не стоит. В особенности в последнее время этот вопрос касается такого аспекта управленческой системы как менеджмент – высшее руководство представляет собой своеобразную «последнюю инстанцию», на которой решается судьба и стратегия предприятия, тогда как менеджмент представляет собой власть исполнительную, в задачи которой входит решение вопросов на местах.
Менеджеры – специфическая часть управления. С одной стороны, они представляют собой часть управленческой системы, а с другой – являются подчиненными, что предопределяет сложность двойственного положения.
В таком контексте управленческие решения, касающиеся менеджеров, имеют особенное значение в силу того, что именно на среднее управленческое звено возлагается часть ответственности за мероприятия, проводимые на фирме, за исполнение важнейших стратегических задач, и в этом отношении управленческое решение о том, каким образом правильно организовать...
Подводя итоги вышесказанного, мы можем сделать следующие выводы:
Принятие управленческих решений в компании является одним из основополагающих принципов осуществления качественной работы, и в этом отношении рассмотренные нами аспекты данной сферы – такие как принципы формирования и принятия решений, принципы управления, типичные ошибки в разработке и принятии решений – имеют огромное значение с позиции осуществления работы в условиях рыночной конкуренции, определяющей принципы существования компании, ее рентабельность и устойчивость на рынке.
В ходе данной работы мы выяснили, что одним из основополагающих принципов является процесс понимания результата принимаемого решения с учетом всех возможных последствий того или иного варианта, основанный на анализе возможностей и потенциальных угроз, а также на возможных погрешностей в данных расчетах.
Также в процессе работы мы выяснили, что в процессе принятия решения большое значение имеет вопрос об ответственности за последствия принятого управленческого решения, которая обычно ложится на т.н. лицо, принимающее решение, тогда как в процессе разработки данного решения участвует большая группа людей, составляющих аппарат ЛПР, и здесь мы увидели такой важный аспект как несогласие аппарата – и большей части сотрудников – с принятым решением, что может в дальнейшем вызвать серьезные негативные последствия в работе предприятия.
Также в ходе работы нами были выявлены определенные недостатки в процессе принятия решений относительно системы менеджмента в компании ЧОП Авиационная Безопасность, и в этом отношении мы рассмотрели типичные управленческие ошибки с точки зрения их отражения на деятельности компании в рыночных условиях.
Нами в рамках исследования были выявлены основные принципы принятия ошибочных решений и рассмотрены как последствия таких решений, так и методики преодоления проблем, возникающих в данных областях, что позволит обеспечить наибольшую эффективность работы предприятия в условиях современной конъюнктуры.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу