*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Геоинформационные системы

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1255

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Геоинформационные системы 5
1.1. Назначение 11
1.2. История ГИС 14
1.3. Функциональные возможности 15
2. Структура ГИС 18
3. Построение ГИС 22
4. Возможности по интеграции 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
Использование современных геоинформационных технологий дает воз-можность для российских компаний построить систему, позволяющую макси-мально упростить, упорядочить и вывести на качественно новый уровень обмен информацией и ее представление. Создание такой системы даст возможность сотрудникам организаций, а также лицам, ответственным за оперативное при-нятие важных решений, избавиться от огромного количества разбросанных и зачастую не взаимосвязанных друг с другом таблиц, и перейти на более высо-кий уровень работы с данными посредством визуального анализа пространст-венных распределений с сохранением точности и информативности.
Возможности геоинформационных систем могут быть задействованы в самых различных областях деятельности.
Основным местом их рождения принято считать Канаду, правительствен-ный департамент окружающей среды, у которого в начале 60 годов проявилась настоятельная необходимость инвентаризации огромного количества картогра-фических и текстовых материалов самого различного назначения (географиче-ского, геологического, биологического, ресурсного и пр.). С американской ак-куратностью материалы были подшиты в бесконечное количество папок и раз-мещены в зависимости от отраслевой принадлежности в разные хранилища по разным классификационным признакам, так что выяснение, например, вопроса о качестве воды и плотности популяции зайцев в районе проектируемого карь-ера прогнозируемого месторождения платины оказывалось весьма сложным делом. Сотрудники департамента тонули в бесконечных кипах разносортной бумаги, управление перспективными исследовательскими проектами оказалось затрудненным. По аналогии с другими, более продвинутыми ведомствами, ко-торые испытывали такие же проблемы, было решено перевести десятки тысяч единиц хранения картографической информации на компьютерные носители, разумно организовать базы данных и создать управляющее всем этим хозяйст-вом программное обеспечение. Взятое вместе, все это и должно было образо-вать ГеоИнформационную Систему,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу