*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитный процесс, характеристика его отдельных этапов

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ....1
1. КРЕДИТНЫЙ ПРОЦЕСС В МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ И ФАКТОРЫ ЕГО ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ....2
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПОВ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА....6
3. ОПТИМИЗАЦИЯ КРЕДИТНОГО ПРОЦЕССА КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА....20
3.1. Автоматизация кредитного процесса в банке....22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ....26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ....27
ПРИЛОЖЕНИЕ....28
Значительную долю в статье образования доходов коммерческих банков занимают кредиты. Кредитный портфель банка формируется за счёт привлечённых и заёмных денежных средств. Привлекая денежные средства, банк стремиться получить от них выгоду, выдавая кредиты под проценты. Чтобы увеличить выручку банка от кредитных операций необходимо в первую очередь эффективно поставить кредитный процесс в данном банке. В курсовой работе даны определения и характеристика кредитного процесса банка в обобщенном виде. Я также в меру своих возможностей и навыков попытался найти способы оптимизации кредитного процесса, так как именно оптимизация кредитного процесса должна привести к существенному увеличению выдаваемых кредитов с параллельными минимальными внутренними затратами банка на данный процесс и с минимизацией рисков не возврата выданных в кредит сумм.
Рассмотрев кредитный процесс, мы видим, что он представляет собой последовательность операций, производимых взаимосвязанными (для проведения данных операций) подразделениями банка, конечная цель которых – выдача кредита. От того, какую кредитную политику ведёт банк и как поставлен кредитный процесс, зависит эффективность и выгодность производимых банком кредитных операций. От того, насколько предусмотрительно проходит каждый этап кредитного процесса, зависит количество и качество выдаваемых банком кредитов, а также уровень риска по каждому выдаваемому кредиту.
Так как руководство каждого банка заинтересованно в деятельности, приносящей большую прибыль (пользу для общества) по кредитным операциям, то ему необходимо постоянно оптимизировать/модернизировать кредитный процесс под слаживающуюся кредитную атмосферу в стране, что позволит идти в ногу со временем. Оптимизация кредитного процесса позволяет получить большую прибыль от операций по выдаче кредита в результате: снижения издержек на проведение кредитного процесса, минимизации не возвратных кредитов, увеличения количества и улучшения качества выдаваемых кредитов и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу