*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор поставки товаров

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Гражданско-правовая характеристика договора поставки
§1.1. Понятие и правовая природа договора поставки
§1.2. Заключение и содержание договора поставки, его существенные условия
Глава 2. Исполнение договора поставки
§2.1. Обязанности поставщика по договору поставки
§2.2. Обязанности покупателя по договору поставки
Глава 3. Ответственность сторон по договору поставки
§3.1. Виды и меры ответственности за нарушение договорных обязательств и порядок ее применения
§3.2. Основания ответственности поставщика в договоре поставки
Заключение
Библиографический список
Договор поставки - один из наиболее распространенных видов обязательств, используемых в хозяйственном обороте. Договор поставки охватывает практически весь товарооборот в хозяйственной деятельности предпринимателей. Заключение этого договора очень удобно как для предприятий (юридических лиц) так и для индивидуальных предпринимателей. Наиболее оптимален договор поставки, к примеру, для регулирования взаимоотношений между производителями товаров и поставщиками сырья, материалов либо комплектующих изделий; между изготовителями товаров и оптовыми организациями, специализирующимися на реализации товаров. Указанные отношения должны отличаться стабильностью и иметь долгосрочный характер. Поэтому в правовом регулировании поставочных отношений преобладающее значение имеют не разовые сделки по передаче партии товаров, а долгосрочные договорные связи.
Тема данной курсовой работы – «Договор поставки товаров» – актуальна в силу того, что, во-первых, договор поставки охватывает практически весь товарооборот в хозяйственной деятельности предпринимателей, во-вторых, особое значение этого института в современном праве обусловлено большой гибкостью, широтой сферы его применения, ведь по существу поставка товаров – наиболее универсальная форма товарно-денежного обмена, что особо актуально в современных рыночных условиях.
Целью данной работы является описать сущность договора поставки товаров.
Для достижения этой цели в работе решаются следующие промежуточные задачи:
1. показывается понятие и правовая природа договора поставки;
2. описывается сущность заключения и содержания договора поставки, его существенные условия;
3. показывается исполнение договора поставки: ответственность сторон по договору;
4. рассматривается ответственность сторон по договору поставки.
Работа состоит из Введения, трех Глав, Заключения и Списка используемой литературы.
В Главе 1 – Гражданско-правовая характеристика договора поставки – решаются первые две из поставленных выше промежуточных задач, а именно:...
Итак, поставленные во введении к работе промежуточные задачи решены со следующим результатом.
1. Договор поставки - один из наиболее распространенных видов обязательств, используемых в предпринимательстве. Договор поставки охватывает практически весь товарооборот в хозяйственной деятельности предпринимателей. Заключение этого договора очень удобно как для предприятий (юридических лиц) так и для индивидуальных предпринимателей.
2. Сторона, проявившая инициативу в заключении договора, т.е. представившая свое предложение (оферту) потенциальному контрагенту и получившая от него принципиальное согласие на заключение договора, но при условии изменения некоторых пунктов договора, должна принять меры, которые внесли бы определенность в отношения сторон. Здесь возможны три варианта действий: во-первых, согласиться с изменением отдельных пунктов договора, предложенных контрагентом; во-вторых, попытаться найти по поводу спорных пунктов договора компромиссное решение (согласовать возникшие разногласия); в-третьих, отказаться от заключения договора. Во всех этих случаях сторона, предложившая заключить договор поставки и получившая от другой стороны предложение о согласовании возникших разногласий, обязана не позже чем в 30-дневный срок со дня получения этого предложения уведомить эту сторону о своем решении. Независимо от предмета договора поставки, состава его участников, а также оснований, в соответствии с которыми он заключается, существенными условиями договора поставки являются: условия о товаре (ассортимент, количество, качество), сроки и порядок поставки, сроки и порядок оплаты. При отсутствии хотя бы одного из этих условий в договоре он считается незаключенным. Существенными признаются также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
3. Договор поставки исполняется, как правило, по частям, так как носит длительный характер, поэтому момент исполнения касается той части поставки, которая должна быть исполнена в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу