*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Криминалистическое документоведение. Понятие, содержание.

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Следственный осмотр документов
Криминалистическое исследование письма
Подготовка материалов для экспертизы
Установление факта изменения документов Установление факта подделки оттисков, печатей, штампов
Исследование документов, подделанных полиграфическим способом
Криминалистическое исследование фото- кино- видеодокументов
Криминалистические учеты документов
Криминалистическое документоведение представляет собой отрасль криминалистики, в которой исследуется природа письма, способы изготовления документов и установления по особенностям письма, способов подделки документов конкретных лиц, разрабатываются научные основы использования содержащейся в документах информации в целях раскрытия и расследования преступлений.
Криминалистическое документирование основывается на достижениях естественных, технических наук, обобщении следственной и судебной практики. Задачи, решаемые криминалистическим документоведением, можно разделить на три группы.
Первая группа — установление признаков и свойств исполнителя (автора) документа: пола, возраста, психического и физического состояний, профессиональных и других навыков.
Вторая — определение природы, качественного состава, групповой принадлежности, а иногда места, времени изготовления материалов документа (бумага, красители, сургуч, клей и т. п.), установление средств, условий и способов изготовления (подделки) документа или его отдельных реквизитов (подписей, оттисков, печатей, штампов), выявление невидимых и слабовидимых записей, текстов сожженных документов и т. п.
Третья — решение идентификационных задач: отождествление исполнителя документа — по письменной речи и почерку, пишущей машинки — по машинописному тексту, множительной техники — по изготовленным на ней оттискам текста и т. п.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу