*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инновационными проектами на предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1 Теоретические основы управления инновационными проектами
1.1 Инновационный проект: виды, комплект документов, этапы реализации
1.2 Содержание управления инновационным проектом
1.3 Источники финансирования инновационных проектов
1.4 Оценка эффективности инновационного проекта
2 Практическое исследование механизма управления инновационными проектами на промышленном предприятии ООО «Воронежпроект»
2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «Воронежпроект»
2.2 Формирование и реализация инновационного проекта «Создание нового оборудования для переработки пластмасс»
2.3 Оценка эффективности инновационного проекта «Создание нового оборудования для переработки пластмасс»
3 Рекомендации по совершенствованию управления инновационными проектами
3.1 Оценка риска при реализации инновационного проекта
3.2 Анализ чувствительности проекта к изменению основных параметров
Список использованной литературы
ПРИЛОЖЕНИЯ
Введение

Инновации — это оружие конкурентной борьбы в XXI веке.
Овладевший им в совершенстве, неизбежно превзойдет всех остальных
Выбранная тема выпускной работы звучит следующим образом: «Управление инновационными проектами».
Эффективная деятельность любой организации в условиях нестабильной внешней среды, что характерно на сегодняшний день для экономики России, зависит от многих факторов и, прежде всего, от того, насколько эффективно разрабатываются и используются в управлении предприятием инновационные решения. Причем сферой применения инновационных решений являются не только технические и технологические составляющие производства, но и управленческие, финансовые и др.
В системе рыночных отношений рынок инноваций занимает особое место. Конкурентная борьба вынуждает предприятия постоянно обновлять основные фонды и выпускаемую продукцию, проводить политику инноваций как за счет собственных, так и привлеченных ресурсов - инвестиций. Однако невозможно добиться полного успеха в секторе реальной экономики, если не приводить в соответствие структуру организации и управления производством постоянно изменяющимся целям производства в условиях конкурентной борьбы на рынке товаров и услуг. Тем не менее, проведенный анализ показывает, что бессистемная разработка и использование инновационных проектов на предприятиях в условиях ограниченности материальных, интеллектуальных, трудовых и других видов ресурсов, а также в связи с высоким уровнем риска таких проектов, в большинстве случаев приводят к снижению эффективности деятельности предприятий. Следовательно, одной из основных задач управления является формирование портфеля инновационных решений, позволяющих добиться конкретных преимуществ для предприятия.
Все вышесказанное обуславливает актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы.
Цель и задачи исследования. Целью выпускной работы является всестороннее изучение механизма управления инновационными проектами на машиностроительном предприятии.
Для...
Заключение

Выбранной темой выпускной квалификационной работы является «Управление инновационными проектами».
Существование российских компаний в рыночных условиях значительно усложняется повышающейся конкурентной активностью предприятий, которые стремятся завоевать передовые позиции. Инновационная деятельность представляет собой систему мероприятий по использованию научного, научно-технического и интеллектуального потенциала с целью получения нового или улучшенного продукта или услуги, нового способа их производства для удовлетворения, как индивидуального спроса, так и потребности общества в новшествах в целом. В данной дипломной работе были рассмотрены принципиальные отличия инновационной деятельности предприятия от текущего производства. Существенное отличие заключается в том, что оценка текущего состояния предприятия, в равной степени относится к технике и технологии, которые используются в процессе производства, на выявлении условий и слагаемых успеха деятельности предприятия.
Инновационный проект — это система взаимоувязанных целей и программ их достижения, представляющих собой комплекс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, производственных, организационных, финансовых, коммерческих и других мероприятий, соответствующим образом организованных и оформленных комплектом проектной документации, что в совокупности обеспечивает эффективное решение конкретной научно-технической задачи (проблемы) и, в конечном счете, приводит к инновации.
Разработка инновационного проекта включает следующие этапы: формирование инновационной идеи; планирование инновационного проекта и контроль исполнения плана его реализации; завершение инновационного проекта.
Основные этапы завершения инновационного проекта — сдача проекта и закрытие контракта (договора).
Комплексный подход к разработке и внедрению инноваций может быть достигнут с помощью целевых программ - плановый комплекс научно-технических, производственных, экономических и организационных мероприятий, объединенных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу