*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление издержками производства и формирование финансовых результатов организации (на материалах ООО «Кондитерский комбинат «Шоколенд»»)

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления текущими издержками 5
1.1. Сущность и классификация издержек производства и затрат организации 5

1.2. Финансовые результаты и факторы, их определяющие 14
1.3. Управление издержками организации 24
Глава 2. Анализ издержек производства и оценка их влияния на финансовые результаты деятельности организации 40
2.1. Организационно – экономическая характеристика организации 40
2.2. Анализ издержек производства 45
2.3. Анализ финансовых результатов 55
Глава 3. Обоснование предложений по усовершенствованию управления текущими издержками организации 62

3.1. Экономическое обоснование эффективности предлагаемых мероприятий по снижению издержек производства 62

3.2. Усовершенствование ассортимента выпускаемой продукции 66

Заключение 70
Список литературы 77
Приложения 80
Введение

Для успешной деятельности предприятия необходимо создать эффективную систему управления издержками. Информация об издержках является основой для принятия большинства управленческих решений.
Управление издержками – это динамичный процесс, включающий управленческие действия, которые направлены на оптимизацию затрат с целью повышения эффективности работы предприятия и получения преимуществ перед конкурентами.
В процессе своей деятельности любая организация осуществляет затраты. Знание того, какими бывают затраты и как они «себя ведут», способствует их снижению. Анализ издержек необходим для принятия многих управленческих решений: определения уровня безубыточности и запаса финансовой прочности; оценки возможных финансовых результатов при изменении продажной цены; составления бюджета производственных затрат и анализа отклонений; выбора «нужных» заказов; планирования будущих направлений деятельности; принятие специальных управленческих решений, таких, как «производить или покупать», «продавать ли ниже нормальной цены реализации»; при формировании ценовой политики организации и др. Анализ издержек – один из эффективных методов управления, позволяющий изучать данные о затратах с целью получения информации для внутреннего планирования и контроля хозяйственных операций, а также принятия краткосрочных и долгосрочных финансовых решений.
Сказанное выше позволяет заключить, что выбранная тема имеет теоретическую и практическую значимость, что послужило основанием для ее выбора.
Целью написания данной работы является разработка финансово-экономических направлений снижения издержек производства и улучшения финансовых результатов предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
1) рассмотреть теоретические аспекты анализа издержек и формирования финансовых результатов предприятия;
2) провести анализ издержек производства и финансовых результатов предприятия;
3) разработать экономически обоснованные предложения по совершенствованию...
Заключение

На основании вышесказанного, можно отметить.
Затраты – это денежная оценка стоимости материальных, трудовых, финансовых, природных, информационных и других видов ресурсов на производство и реализацию продукции за определенный период времени.
В бухгалтерском учете, со¬гласно Положению по бухгалтерскому учету, расходы предприятия дифференцируются следующим образом: 1) расходы по обычным видам деятельности; 2) прочие расходы (в том числе операцион¬ные, внереализационные, чрезвычайные расходы).
В налоговом учете расходы подразделя¬ются на: 1) расходы, связанные с производством и реализацией продукции; 2) внереализационные расходы (без выделения опера¬ционных и чрезвычайных расходов).
Для целей планирования, учета и калькулирования затраты на производство продукции классифицируются по виду производства, виду продукции, виду расходов, месту возникновения затрат.
Затраты, образующие себестоимость продукции группируются по следующим экономическим элементам: материальные затраты, затраты на оплату труда, отчисления на социальные нужды, амортизация основных фондов, прочие затраты.
Классификация затрат по статьям калькуляции пред¬ставляет собой деление их по производственному назначению и месту возникновения в процессе производства и реализации продукции. Классификация по калькуляционным статьям расхо¬дов служит основой для разработки калькуляции себестоимости отдельных видов продукции (работ и услуг), всей товарной про¬дукции предприятия.
Понятие «издержки» шире понятия «затраты». Издержки - это совокупность различных видов затрат на производство и продажу продукции в целом или ее отдель¬ных частей.
Существуют различные виды классификации издержек предприятия. Важнейшими видами классификации издержек является их деление на следующие группы:
- производственные и непроизводственные;
- основные и накладные;
- прямые и косвенные;
- постоянные и переменные;
- другие виды классификации, такие, как деление издержек на явные и альтернативные; плановые и фактические;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу