*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит ― проверка по поручению государственных органов

рефераты, Аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Сущность аудита
1.1 Понятие аудита и его цели
1.2 Принципы аудита2. Методы проведения аудита
2.1 Методы фактической проверки
2.2 Методы документальной проверки3. Аудит по поручению государственных органов
3.1 Налоговый аудит
3.2 Аудит при банкротстве хозяйствующего субъекта3.3 Аудит по поручению правоохранительных органов
Аудит― элемент рыночных отношений. Как и любой другой элемент рынка, он появляется на свет, как только у какой-либо группы участников рынка возникает потребность в нем, возникает спрос.
Развитие рынка привело к тому, что собственники организаций (акционеры, пайщики, учредители), а также инвесторы, кредиторы оказались не в состоянии самостоятельно убедиться в том, что все финансовые и хозяйственные операции интересующего их экономического субъекта, часто сложные и рискованные, соответствуют требованиям законов и правильно отражены в учете. Для этого требуются специальные знания и опыт, требуется свобода доступа ко всем документам в организации, чего заинтересованные лица бывают обычно лишены.
Таким образом, с одной стороны необходимость уверенности заинтересованных пользователей бухгалтерской отчетности в ее достоверности (поскольку бухгалтерская отчетность используется для принятия ответственных решений), с другой стороны ― отсутствие у заинтересованных пользователей специальных знаний и опыта, свободного доступа к документации организации, возможность необъективной информации со стороны руководства и бухгалтерии организации в конфликтных ситуациях, подверженность бухгалтерской отчетности искажениям вследствие действия неизбежных факторов (субъективность составителей, неоднозначность интерпретации нормативных актов и т. д.) привели к возникновению института независимых высококвалифицированных специалистов-аудиторов, мнению которых по достоверности бухгалтерской отчетности организации заинтересованные пользователи могли бы доверять.
По сути аудитор― это посредник между составителями бухгалтерской отчетности и пользователями представленной в ней информации. Цель аудитора (как посредника)― высказать заинтересованным пользователям свое профессиональное мнение о степени достоверности бухгалтерской отчетности организации.
Аудиторская деятельность не ограничивается частным и коммерческим сектором экономики. Правительство и местные органы власти...
Подводя итоги вышеизложенному, можно сделать вывод, что принципы аудита:
 независимость;
 честность;
 объективность;
 профессиональная компетентность и добросовестность;
 конфиденциальность;
 профессиональное поведение.
позволяют привлекать аудиторов к проверкам по поручению государственных органов: налоговых, арбитражных, правоохранительных.
Независимо от статуса государственного органа аудитор при проверке использует методы, определенные правилами (стандартами) аудиторской деятельности:
• осмотр;
• обследование;
• инвентаризация;
• контрольный запуск сырья и материалов в производство;
• лабораторный анализ качества материалов, товаров, сырья и готовой продукции;
• экспертная оценка;
• опрос;
• проверка объемов выполненных работ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу