*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит отчета о финансовых результатах

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Задачи аудита отчета о финансовых результатах
2.Планирование аудита
3. Проверочные процедуры
4. Виды аналитических процедур
5. Аудит отчета о финансовых результатах и их использовании
5.2 Проверка правильности определения финансового результата от прочих доходов
5.3 Проверка правильности определения финансового результата от обычной деятельности
5.4 Проверка чистой прибыли и ее использования
Заключение
Список литературы
Составление бухгалтерской отчетности является важным этапом работы бухгалтерии. При этом часто возникают вопросы, связанные не только с заполнением той или иной формы отчетности или правильностью формирования показателей, но и с возможностью проверки бухгалтерского отчета.
Бухгалтерская отчетность, представляющая единую систему данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составленная на основе бухгалтерского учета по установленным формам, является объектом аудиторской проверки. Все отчетные формы, входящие в состав бухгалтерской отчетности, взаимосвязаны, поскольку отражают одни и те же хозяйственные операции и события в деятельности организации в разных аспектах.
Целью проверки финансовых результатов является установление соответствия применяемой предприятием методики учета операций по формированию и использованию финансовых результатов нормативным документам, действующим в Российской Федерации. Это необходимо для установления достоверности конечного финансового результата и бухгалтерской (финансовой) отчетности во всех существенных аспектах.
Состав бухгалтерской отчетности определен п.2 с. 13 Федерального закона «О бухгалтерском учете» и п.5 ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации». Перечень форм, их нумерация и образцы определены Указаниями об объеме форм бухгалтерской отчетности, утвержденными Приказом Минфина России от 13.01.2000 № 4н «О формах бухгалтерской отчетности организаций».
Основные стадии (этапы) аудита обозначены в разд.4 «Объем и стадии аудиторской проверки» Правила (стандарта) аудиторской деятельности «Цели и основные принципы, связанные с аудитом бухгалтерской отчетности», одобренного Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ 20.08.1999.
Во время проверки бухгалтерской отчетности используются процедуры, выполняемые в соответствии с требованиями правил (стандартов) аудиторской деятельности.
Для проведения аудита отчета о финансовых...
В ходе выполнения курсовой работы с использованием финансовой отчетности реально ООО «Вектор» были изучены методики учета операций по формированию и использованию финансовых результатов. Большое внимание были уделено изучению главы 25 Налогового Кодекса Российской Федерации, как одного из основных документов по порядку расчета и отражения прибыли.
Выполнение контрольной работы было направлено на ознакомление и оценку финансовых результатов ООО «Вектор». Бухгалтерией предприятия правильно применяются требования нормативных документов в части отражения выручки от продаж. Однако отмечу, что при проверке состава прямых расходов, учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль, обнаружена ошибка. Бухгалтером в состав прямых расходов отнесены расходы в виде страховых взносов, исчисляемых в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Перечень расходов на производство и реализацию относящихся к прямым и косвенным расходам оговорен в п.1 ст. 318 НК. Причем приведенный перечень прямых расходов является исчерпывающим и страховые взносы по обязательному страхованию в нем не поименованы. Поэтому суммы исчисленных страховых взносов не включаются в расходы налогоплательщика ни на оплату труда, ни в составе расходов на уплату единого социального налога, но при этом они подлежат отражению в составе прочих расходов и, следовательно, учитываются в составе косвенных расходов. Прямые затраты на производственных предприятиях по окончании месяца подлежат распределению на остаток незавершенного производства, остаток готовой продукции на складе, остаток реализованной, но не оплаченной продукции и собственно реализованной продукции. Косвенные расходы относятся на себестоимость в полном объеме. В связи с тем, что выше перечисленные остатки отсутствуют, косвенные расходы отнесены полностью сумма налога на прибыль, исчисленная по правилам гл. 25 НК не изменилась. Аудиторская проверка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу