*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский управленческий учет

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Объекты бухгалтерского и управленческого учета
1.1 Объекты бухгалтерского учета
1.2 Управленческий учет как составная часть системы управления2. Понятие доходов и расходов
2.1 Определение доходов, их признание, оценка и классификация
2.2 Определение расходов, их признание, оценка и классификация3. Отраслевая структура или проблемы в плане доходов и расходов
3.1 Учет доходов и расходов, основные принципы
3.2 Проблемы использования денежных средств
Управленческий учет – это область знаний и сфера деятельности. Связанная с формированием и использованием экономической информации для управления внутри хозяйствующего субъекта (предприятия, фирмы, банка и т.п.). Его цель заключается в том, чтобы помочь управляющим (менеджерам) в принятии экономически обоснованных решений.
Управленческий учет в основном использует те же принципы, что и финансовый, и является логическим следствием развития бухгалтерского учета, его эволюции.
Вряд ли подлежит сомнению утверждение о том, что бухгалтерский учет изначально предназначался для управления предпринимательской деятельностью. Первоначально сам купец, хозяин мастерской или другой коммерсант, а затем нанятые или профессиональные бухгалтеры, делая записи о приобретениях и тратах, движимом и недвижимом имуществе, долгах кредиторам и задолженности дебиторов, делали их для себя, для собственных нужд управления бизнесом предприятия. Учет им нужен был, чтобы не забыть, чтобы, если дойдет до судебного разбирательства, в точности воспроизвести обстоятельства спорной сделки или долга. Отсюда мемориальный характер многих регистров и форм бухгалтерского учета (memorium – лат. – память), юридическая трактовка его развития. Даже когда учет стал включать подсчет затрат и калькуляцию себестоимости, делалось это для владельцев и управляющих предприятия в целях обеспечения экономичности его деятельности, ориентации в ценообразовании, оценки выгодности производства и продаж тех или иных товаров, т.е. для управления бизнесом.
Постепенно по мере того как экономические отношения стали все более развитыми и разнообразными, с появлением хозяйственных организаций коллективной собственности, предприятий на паях, а затем акционерных обществ бухгалтерский учет стал приобретать общественное значение. Понадобилось единство в его методике, необходимость в ее законодательном регулировании, введение единой отчетности и правил ее составления. К тому же постоянно укрепляющее свою власть государство сразу...
Устойчивое финансовое состояние зависит от результатов производственной, коммерческой и финансовой деятельности предприятия, которое обеспечивается принятием грамотных и экономически – обоснованных управленческих решений.
На современных предприятиях для эффективного управления необходимо научиться управлять доходами и расходами предприятия, обеспечивая стабильный доход и развитие производства, а также поддержание конкурентоспособности фирмы.
С этой целью на предприятии производят внедрение бухгалтерского управленческого учета, целью которого посредством внедрения дополнительных (управленческих) счетов дать руководителям предприятия реальную оценку о наличии и движении капитала предприятия, а также о размерах полученной прибыли и доходах организации. Целью бухгалтерского управленческого учета также служит анализ деятельности предприятия с целью выявления резервов увеличения прибыли предприятия, а также определение ценовых и внутрифирменных стратегий развития предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу