*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ проведения медиапланирования в киноиндустрии на примере предприятия

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические аспекты 6
проведения медиапланирования 6
1.1. Понятие, цели и стратегия медиапланирования 6
1.2. Создание медиаплана 15
1.3. Критерии выбора средств массовой информации при медиапланировании 19
Глава 2. Анализ проведения медиапланирования в киноиндустрии на примере ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА» 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 28
2.2. Анализ проведения медиаплапнрования ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА» в марте-мае 2009 г. 34
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию проведения медиапланирования в киноиндустрии 38
3.1. Общие рекомендации по организации медиаплпнирования 38
3.2. Оценка эффективности проведения медиапланирования 50
Заключение 59
Список использованной литературы 61
Приложения 65
Введение

Любая организация, особенно предпринимательская, независимо от масштабов и сферы деятельности, должна заниматься планированием работы со средствами массовой информации, так как это позволит существенно сократить неопределенность ожидаемых результатов и разработать последовательную программу по созданию имиджа компании с наименьшими затратами. Только в том случае, когда есть ясное представление о целях работы со СМИ, их своевременной корректировке в соответствии с изменениями внешней среды, возможно четкое распределение финансовых и людских ресурсов для обеспечения максимально эффективной коммуникационной деятельности.
Медиапланирование является важнейшей частью предпринимательской деятельности. Организация, которая не считает нужным координировать свою деятельность в работе со средствами массовой информации, зачастую сама оказывается объектом планирования, средством для достижения чужих целей. Соответственно уже на самых ранних этапах работы руководитель должен определить структуру работы со СМИ. В связи с вышесказанным можно предположить, что тема исследования является актуальной.
Осознание проблем разработки и проведения медиапланирования в деловой российской среде привело к появлению ряда исследований и публикаций. Среди них можно отметить публикации А.А. Алексеева, Г.Л. Багиева, Л.Е. Басовского, И.К. Беляевского, А.В. Кочетковой, Р.А. Фатхутдинова, И.О. Черкасовой, Ю.В. Чистилина и ряда других авторов.
Вопросам развития отечественной киноиндустрии и медиапланирования как части этого развития посвящены труды И. Голунова, А. Казакова, И.Е. Кокарева, В. Курагина, А.Тыщенко, Т. Ульяновой и др.
Вышеуказанные труды послужили теоретической основой для формирования методологии и методики исследования.
Целью дипломной работы является исследование основных моментов при разработке и проведении медиапланирования в киноиндустрии на примере ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА»
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• Рассмотреть понятие,...
Заключение

Основой маркетинговой деятельности является в первую очередь работа с потребителем, так как именно он определяет количество, объем и качество поступающих на рынок товаров и услуг Наличие схожей продукции, жесткая межорганизационная конкуренция приводят к тому, что для успешной рыночной деятельности не хватает стратегического планирования и маркетинговых исследований рынка. Процесс медиапланирования все в большей и большей мере нуждается в исследовательском подходе, так как он способствует оптимизации и динамичности маркетинговой деятельности. Одной из важнейших составляющих продвижения товара или услуги на рынке является планирование организованной и хорошо продуманной программы работы со средствами массовой информации.
В последнее время российская киноиндустрия начала активно развиваться, как в количественном, так и в качественном аспекте. Выходить, так сказать, на мировой уровень. Фильмов снято много и разных. Используются все новые технологии съемки. Спецэффекты нисколько не уступают западным.
Потребитель продукта киноиндустрии тоже начал проявлять активность. Билетов в кинотеатры уже достать тяжело. Купить свежий фильм российского производства тоже не просто, тиражи раскупаются мгновенно. Все говорит о том, что этот рынок выходит в фазу стабильного сочетания спроса и предложения при сложившихся рыночных отношениях производителя и потребителя. Остается только регулировать его и стимулировать на еще более активное развитие.
В данной работе были рассмотрены такие вопросы как организационно-экономическая характеристика компании ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА», структура отдела маркетинга, проанализировано финансовое состояния компании и т.д.
По результатам проведенного исследования можно сделать выводы, что компания ООО «Компания «РЕАЛ ДАКОТА» является сильным, конкурентоспособным представителем на рынке киноиндустрии и с течением времени укрепляет свои позиции. Компания выпустила фильм в условиях кризиса и при этом улучшила свои показатели по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу