*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи инвентаризациии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Инвентаризация и ее задачи
1.1 Значение инвентаризации в учетном процессе потребительской кооперации
1.2 Общие положения и нормативное регулировании по проведению инвентаризации
Глава 2. Порядок проведения инвентаризации на сельскохозяйственных предприятиях
2.1 Организация, порядок и техника проведения инвентаризаций.
2.2 Оформление результатов инвентаризации.
2.3 Порядок определения и учет результатов инвентаризации.
Заключение
Список литературы
«Инвентаризация является одним из важнейших средств контроля за сохранностью кооперативных средств. Основная ее задача – выявление фактического наличия материальных ценностей. При инвентаризации определяются также потери сельскохозяйственных продуктов и сырья, которые не могут быть оформлены документами в момент их совершения (естественная убыль, кражи, хищения), проверяются условия хранения сельскохозяйственных продуктов, сырья и тары, выявляются некачественные и испорченные ценности».
Основным документом, регламентирующим организацию, порядок и технику проведения инвентаризация является «Инструкция о порядке проведения инвентаризации товарно-материальных ценностей, денежных средств и расчетов в организациях потребительской кооперации»
Целью написания данной работы является изучение значения инвентаризации в хозяйственном процессе сельскохозяйственного предприятия, рассмотрения порядка проведения инвентаризации и изучения документов заполняемых при проведении инвентаризации.
В ходе написания работы было выявлено, что основным способом наблюдения за состоянием и движением хозяйственных средств является документация. Однако не все изменения в составе и наличии хозяйственных средств можно охватить документами, например изменения их в результате естественной убыли, допущенных ошибок, погрешностей, недостач и т. и.
Инвентаризация проводиться для того чтобы определить состояние хозяйственных средств и проверить их сохранность, выявить величину и виновников потерь, чтобы исправить ошибки, допущенные в учете товарно-материальных ценностей, денежных средств в кассе, расчетов с дебиторами и кредиторами и т. п.
Организации и предприятия потребительской кооперации проводят инвентаризацию отдельных видов хозяйственных средств в сроки, установленные правлением Центросоюза. Для проведения инвентаризации назначают специальную комиссию с участием материально-ответственного лица. Данные инвентаризации но каждому виду ценностей комиссия записывает в инвентаризационные описи, которые составляют отдельно по местам нахождения или хранения ценностей, по должностным лицам, ответственным за их сохранность.
Инвентаризация на изучаемом предприятии проводиться постоянно, за изучаемый отчетный период в ходе проведения инвентаризации были выявлены как излишки, так и недостачи. В основном недостачи появляются в пределах норм естественной убыли, но так же не редки случаи нарушения условий хранения материально ответственными лицами. Порядок оформления результатов проведения инвентаризации рассмотрен в пункте 2.3.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу