*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки производства

рефераты, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1148

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Издержки предприятия, их сущность и структура

1.1 Природа издержек

Сущность и классификация издержек
1.3. Постоянные и переменные издержки производстваОсновные причины изменения размеров издержек производства

2.1 Производство и издержки на краткосрочных временных интервалах

2.3. 1 Взаимосвязанность затрат
2.3.3 Выбор метода производства с наименьшими издержками
3. Основные направления снижения издержек производства
4. Анализ издержек на примере ООО «Амурская торговая рыбная компания»
Заключение
Список литературы
В условиях рыночной экономики, когда каждое предприятие стремится снизить свои издержки любым возможным способом, вопрос об основных факторах, влияющих на уровень издержек производства, становится особенно актуальным. Для более ясного понимания процессов взаимодействия издержек, причин их роста или снижения, влияния издержек на производство в краткосрочных или долгосрочных периодах необходимо в первую очередь разобраться в природе издержек, их сущности и структуры. Данный анализ может помочь определить основные способы и направления снижения издержек производства.
Изменение хозяйственного механизма, снижение его затратного характера, повышение качества и эффективности в сфере производства означает необходимость выявления нерациональных затрат с целью их устранения, поиск путей более рационального использования затрат живого и общественного труда на осуществление этого процесса.
Актуальность исследования затрат на процесс товарного обращения, определятся тем, что дальнейшее повышение эффективности общественного производства может быть достигнуто не только ростом результатов производства (объемов совокупного общественного продукта и национального дохода), но и снижением уровня издержек производства и обращения.
Данная курсовая работа направлена на решение этих вопросов.
В данной курсовой работе был рассмотрен вопрос влияния различных факторов на уровень издержек производства. Были определены и проанализированы основные причины изменения размеров издержек и механизм их влияния на процесс производства в краткосрочном и долгосрочном периоде, а также влияние издержек на выпуск продукции при двух переменных видах затратах. По окончанию данного анализа были предложены основные направления снижения издержек производства.
Таким образом, издержки производства в условиях рыночных отношений следует рассматривать не просто как производственные затраты на приобретение всего необходимого для производства продукции, но и как установление лучшей возможности по их использованию, т.е. необходимо формировать такие издержки, которые дают наилучший результат.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу