*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I. Инвестиционный механизм
1.1. Сущность, формы, цели и задачи инвестирования
1.2. Основные структурные характеристики инвестиционного процесса1.3. Юридическая база, регулирующая инвестиционный процессII. Современное состояние инвестиционного процессаIII. Основные меры, принимаемые с целью привлечения иностранного капитала в экономику Российской Федерации
2000 год стал годом продолжения экономических реформ в России, когда на общем кризисном фоне продолжающегося падения производства, роста цен, низкой инвестиционной активности начали проявляться признаки постепенного ослабления деструктивных процессов. Прежде всего это выразилось в значительном сокращении по сравнению с предыдущим периодом годового уровня инфляции и стабилизации во втором полугодии месячных объемов производства (см. приложения 3 и 4). Стал более насыщен потребительский рынок, несколько повысились реальные доходы населения, возросла склонность к сбережениям. Существенной предпосылкой для повышения деловой активности в экономике является дальнейшее развитие процесса приватизации государственной собственности.
Эти и некоторые другие позитивные тенденции в хозяйственной динамике свидетельствуют о движении экономике России к стабилизационной фазе переходного периода. Однако, устойчивость данного движения, обеспечиваемого преимущественно средствами денежно-кредитной политики, остается недостаточно прочной при отсутствии необходимых структурных сдвигов в реальном секторе экономики.
Таким образом, в связи с продолжающейся нестабильностью в экономического положения Российской Федерации многие ведущие экономисты связывают будущее нашей страны с привлечением в широких масштабах в российскую экономику иностранных инвестиций, что преследует долговременные цели создания в России цивилизованного общества, характеризующегося высоким уровнем жизни населения.
Иностранный капитал может внести в страну достижения научно-технического прогресса и передовой опыт управления. Кроме того, привлечение иностранного капитала в материальное производство намного выгоднее получения кредитов для закупок необходимых товаров, которые лишь умножают общий государственный долг.
Приток зарубежных капиталовложений жизненно важен для достижения среднесрочных целей, таких, как выход из современного кризисного состояния, начальный подъем экономики. При этом, естественно, российские...
Общий объем инвестиций в 2003 году оценивается в 210-230 трлн. рублей или соответственно темп 82-83% к 2002 году. В 2006 году, по прогнозам экспертов, объем инвестиций составит 310-380 трлн. рублей, то есть процесс инвестиционной деятельности приближается к стабилизации и возможному росту инвестиций. Темп роста инвестиций составит по первому варианту 104, а по наименее благоприятному — 97% к уровню 2003 года. В объекты производственного назначения предполагается вложить 170-200 трлн. рублей (70% составляют инвестиции предприятий), по капитальным вложениям на развитие непроизводственной сферы прогнозируется на 2004 год рост к уровню 2003 года 105-101% (Приложение 4). При этом сохранятся тенденции к повышению их доли до 45-47% общего объема капитальных вложений на развитие экономики.
Происходят существенные изменения в структуре источников финансовых капитальных вложений, повышается доля средств негосударственного сектора экономики. Однако, в решении задач стабилизации экономического положения главная роль остается по-прежнему за государственными инвестициями.
Так, по ряду важнейших направлений государство вынуждено выступать в виде инициатора инвестиционного процесса:
• поддерживать эффективные направления будущего развития в промышленном секторе, сохранять поддержку АПК, инвестировать в обеспечение безопасности функционирования технических систем;
• поддерживать и развивать социальную сферу, обеспечивая выполнение принятых решений по обустройству военнослужащих, ликвидация последствий экологических бедствий и других направлений социального развития;
• заканчивать строительство объектов, которые не удалось продать или приватизировать в связи с их незавершенностью.
• Учитывая ограниченность бюджетных ресурсов, определенное снижение динамики макроэкономических показателей на данном этапе формирования бюджета на Федеральную инвестиционную программу возможно будет выделено 27,7 трлн. рублей, из которых около 60% приходится на социальную сферу.
Значительное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу