*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инструменты кредитно-денежной политики банка России

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Тенденция развития банковской системыПреобразование сберегательных касс в Сбербанк РоссииЦентральный Банк Российской ФедерацииБанковская система Российской ФедерацииБанковское дело в РоссииБанк как финансовый посредникБанковская система: многодепозитное расширениеНеобходимость денежного контроляИнструменты кредитно-денежной политики Банка России. Цели кредитно-денежной политики
При переходе к рыночной экономике не так уж много факторов могут сравниться по своей значимости со стабильной и активно функционирующей структурой коммерческих банков и эффективной системой управления финансовыми и кредитно-денежными отношениями. Банковская система в экономике, связанной рыночными отношениями, исполняет три главные роли:
1. Развитая структура коммерческих банков управляет системой платежей. В развитых рыночных отношениях большинство коммерческих сделок производится путем перераспределения средств между различными банковскими вкладами посредством чеков или электронных переводов. При системе государственного социализма и монополии государственного банка, Россия не испытывала необходимости в эффективно действующей платежной системе. Производство и товарообмен между предприятиями определялись государственным планом, устанавливавшим выпуск продукции по фиксированным ценам. В экономике, связанной рыночными отношениями, платежная система обеспечивает выполнение предприятиями и частными лицами обязательств друг перед другом посредством отлажено работающей банковской системы.
2. Наряду с другими финансовыми посредниками, банки направляют сбережения населения к фирмам и деловым предприятиям. Эффективность осуществления процесса инвестирования средств в значительной степени зависит от способности банковской системы предоставлять кредиты именно тем заемщикам, которые найдут способы их оптимального использования. Это особенно важно в связи с тем, что рынки нашей страны до конца еще не заняты и имеется много неиспользованных ресурсов. Отлаженная кредитная эмиссия банковской системы помогает нашим предпринимателям осваивать новые рынки без привлечения иностранного капитала.
3. Коммерческие банки, действуя в соответствии с кредитно-денежной политикой Центрального Банка России, регулируют количество денег, находящихся в обращении. Стабильный и умеренный рост денежной массы, при соответствующем росте объема производства, обеспечивает постоянство уровня цен. Лишь в...
1. Бизнес и банки. 1993.
2. Бизнес. Банки. Биржи. 1993.
3. Деньги и кредит. № 1 – 12. 1992.
4. Деньги и кредит. № 1 – 3. 1993.
5. Макконелл К. Р., Брю С. М. Экономикс. — М.: Республика, 1992.
6. Норма. № 2.
7. Доллан Э. Дж. и другие. Деньги, банковское дело и кредитная политика. — М – СПб., 1993.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу