*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач на C# (произносится Си-Шарп) (7 задач)

контрольные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 52 страницы

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 4659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Задача 1 Даны две точки в n-мерном пространстве Х=(х1, х2, .., xn), Y=(yl, у2, ..., уn). Написать программу нахождения расстояния между этими точками и вектора XY.
Задача 2 Дана матрица А(nхn) с положительными элементами. Написать программу, которая находит среди элементов матрицы тройки таких элементов (aji-1, aji, aji+1), чтобы существовал треугольник со сторонами, равными этим числам.
Задача 3 Даны натуральные числа а, b, с. Найти НОД(а, b, с), используя формулу: НОД(а, b, с) = НОД((а, b), с).
Задача 4 Найти все пары простых элементов целочисленного массива А(n) (элементы а и b взаимно просты, если их наибольший общий делитель равен 1). Нахождение НОД двух чисел оформите в виде подпрограммы.
Задача 5 Написать программу, которая каждый встречающийся в строке заданный символ заменяет на заданную последовательность символов, расширяя при этом строку.
Задача 6 Сформировать файл последовательности чисел, в котором каждая к-я компонента определяется по формуле: где хк - к-я компонента исходного файла.
Задача 7 Составить описание класса для определения одномерных массивов целых чисел (векторов). Предусмотреть возможность обращения к отдельному элементу массива с контролем выхода за пределы массива, возможность задания произвольных границ индексов при создании объекта, возможность выполнения операций поэлементного сложения и вычитания массивов с одинаковыми границами индексов, умножения и деления всех элементов массива на скаляр, вывода на экран элемента массива по заданному индексу, вывода на экран всего массива. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Программа должна содержать меню, позволяющее осуществить проверку всех методов класса. (Задание выполняется в Windows - приложении).
Заключение
Список литературы
Введение
C# (произносится Си-Шарп) - это новый язык программирования от компании Microsoft. Он входит в новую версию Visual Studio - Visual Studio.NET. Кроме C# в Visual Studio.NET входят Visual Basic.NET и Visual C++. Кроме того фирма Borland объявила, что последующие версии C++ Builder и Delphi будут поддерживать платформу .NET (последнее лежит в русле политики Borland - так, например, нынешние версии C++ Builder и Delphi поддерживают, например, такую технологию от Microsoft, как ActiveX).
Одна из причин разработки нового языка компанией Microsoft - это создание компонентно-ориентированного языка для новой платформы .NET. Другие языки были созданы до появления платформы .NET, язык же C# создавался специально под эту платформу и не несет с собой груза совместимости с предыдущими версиями языков. Хотя это не означает, что для новой платформы это единственный язык.
Если перевести слова NET Runtime на русский язык, то мы получим что-то вроде "Среда выполнения". Именно вы этой среде и выполняется код, получаемый в результате компиляции программы написанной на C#. NET Runtime основын не на ассемблере (т. е. не на коде, родном для процессора), а на некотором промежуточном коде. Отдаленно он напоминает виртуальную Java машину. Только если в случае Java у нас был только один язык для виртуальной машины, то для NET Runtime таких языков может быть несколько. Теоретически программа для среды NET Runtime может выполняться под любой операционной системой, в которой NET Runtime установлена. Но на практике пока единственная платформа для этого - это Windows.
Существует несколько языков для NET Runtime. В настоящее время это C#, VB.NET и Visual C++. Кроме того фирма Borland объявила, что ее продукты C++ Builder и Delphi тоже будут поддерживать NET Runtime.
Еще одна из причин разработки компанией Microsoft нового языка программирования - это создание альтернативы языку Java. Как известно, реализация Java у Microsoft не была лицензионно чистой - Microsoft в присущей ей манере...
Заключение
В данной работе была представлена разработка 7 задач на языке программирования С#.
Для каждой из задач были представлены следующие данные:
• постановка задачи;
• математическая модель;
• выбор метода решения;
• алгоритм;
• листинг программы;
• результаты работы программы и их анализ.
В заключении можно сказать, что разработанные программы являются законченными, полнофункциональными программами, то есть они выполняют все, поставленные перед ними функции и могут быть использованы как в учебных целях, так и в качестве практического дополнения к программным комплексам. Дальнейшее внедрение подобных комплексов позволило бы существенно сократить время и сложность труда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу