*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организации и расстановки персонала

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические и методологические аспекты исследования организации подбора и расстановки персонала организации 6
1.1. Сущность и значение подбора и расстановки кадров в кадровой политике организации 6
1.2. Методология эффективного подбора кадров 10
1.3. Технология и приципы подбора и расстановки кадров 19
Глава 2. Исследование и анализ системы организации подбора и расстановки персонала на ОАО «Красный Октябрь» 29
2.1. Краткая характеристика предприятия 29
2.2. Система управления персоналом на предприятии 33
2.3. Организация подбора и расстановки кадров на предприятии 45
Глава 3. Направления совершенствования организации подбора и расстановки кадров на ОАО «Красный Октябрь» 55
3.1. Создание дифференцированной системы вознаграждений 55
3.2. Методы совершенствования организации приема и расстановки кадров ОАО «Красный Октябрь» 58
3.3.Расчет экономической эффективности проекта 68
Заключение 74
Список использованной литературы 78
В данный момент в современной России постепенно растет понимание необходимости в специалистах-руководителях. Вузы уже готовят таких специалистов, и уже существует масса примеров успешного внедрения новых для нас методик управления, которые показали огромную разницу между управлением “левой ногой” и использованием накопленного мирового опыта.
Решение кадровых вопросов в условиях рыночных отношений и рынка рабочей силы имеет особенно важное значение, поскольку изменяется общественный статус работника, характер его отношений к труду и условиям продажи рабочей силы. В этих условиях руководитель предприятия (работодатель) должен в своих решениях исходить из того, что человеческий потенциал оказывается при благоприятных условиях для работника, а его способность в исполнении работ, решении задач, в том числе проблемных, зависит от многих качественных показателей, которые характеризуют его как личность и специалиста. Система управления персоналом должна носить комплексный характер и строиться на концепции, в соответствии с которой рабочая сила рассматривается как ни возобновляемый ресурс или человеческий капитал. Одним из важных видов деятельности менеджеров при управлении трудовыми ресурсами является прием на работу. Задачей привлечения персонала является обеспечение покрытия потребности в персонале в качественном и количественном отношении с учетом места и времени, а также эффективное сочетание характера решаемых предприятием задач с человеческой природой работников, которые выполняют эту задачу. Хотя много менеджеров при приеме на работу ориентируются в первую очередь на то, где раньше работал человек, получая эту информацию чаще всего из личной беседы или трудовой книги, существуют определенные технологии подбора персонала, что с успехом используются в мировой практике. Они включают два разных вида деятельности: набор и отбор персонала. Прежде чем организация предложит кому-нибудь работу, она должна найти тех людей, которые хотели бы ее получить. В этом и...
Одним из главных факторов обеспечения успешного функционирования любого предприятия является привлечение персонала с необходимыми количественными, структурными и качественными характеристиками. С развитием общества человеческий фактор приобретает все большее значение, которое нуждается в новых подходах к управлению вообще, и, перед всем, к управлению персоналом.
В настоящее время отечественные предприятия стали уделять особенное внимание проблемам управления персоналом. Это связано с тем, что социально-экономические противоречия, которые накапливаются, в обществе находят выражение в недовольстве занятого населения работой, в отсутствии профессионального роста, в несоответствующей оплате труда за фактическими ее результатами, а временами просто в освобождении работников, которые пополняют армию безработных.
Кадровые менеджеры сегодня призванные владеть методикой работы из персоналом, квалифицированно проводить наем, отбор и адаптацию работников, организовывать их переподготовку, учебу новым технологиям, и т.д.
При подборе кадров руководство отбирает из созданного в ходе набора резерва кандидатов, которые больше всего подходят для работы в организации.
К четырем наиболее широко применяемым методам сбора информации, которая требуется для принятия решения при отборе, относятся;
- экзамены,
- анкетирования,
- собеседования,
- центры оценки.
Общие рекомендации эффективного проведения собеседования сводятся к следующему:
1. Установить взаимопонимание с кандидатом и дать возможность ему почувствовать себя свободно.
2. В ходе всего собеседования сосредоточивать внимание на требованиях к работе.
3. Не оценивать по первому впечатлению.
4. Подготовить комплект структурированных вопросов, которые будут задаваться всем кандидатам. Хотя, вместе с тем, они должны быть достаточно гибкие, чтобы исследовать другие возникающие вопросы.
Технология подбора может быть построена по принципу поиска соответствия способностей и требований деятельности, а может быть построена по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу