*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Микроэкономика

рефераты, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Расчёт размера партии и штучно-калькуляционного времени
1.1.Расчет размера партии ведется по формуле:
2.Расчет необходимого количества оборудования
2.1. Расчет действительного фонда времени работы одного станка
2.2. Расчет необходимого количества оборудования для обработки годового выпуска деталей производится по формуле:2.3.Определение оборудования для участка3. Расчет численности работающих на участке3.1Расчет эффективного фонда времени3.2.Численность основных производственных рабочих определяется по формуле:3.3. Расчет численности вспомогательных рабочих3.4.Расчет численности ИТР4. Организация Технического контроля на участке5.Расчет фонда заработной платы персонала участка5.1. Расчет годового фонда заработной платы основных рабочих5.2. Расчет годового фонда заработной платы вспомогательных рабочих5.3.Расчет годового фонда з/платы ИТР5.4. Сводная ведомость по фонду з/пл участка 6. Научная организация труда на участке7.Себестоимость рассчитывается по следующим статьям калькуляции8.Налоги9. Расчет экономической эффективности
Техническая и организационно-экономическая характеристика производственного процесса на предприятии определяется видом продукции, объемом производства, типом и видом применяемой техники и технологии, уровнем специализации.
Производственный процесс состоит из многих технических, организационно-управленческих и хозяйственных операций.
Производственные процессы подразделяют на основные и вспомогательные.
Для проектирования производственного процесса привлекаются специалисты разных профессий – рабочие, обслуживающий персонал, и в первую очередь экономисты и инженеры.
Задача проектирования производственного процесса состоит в том, чтобы обеспечить: 1)Установленный профиль и характеристику выпускаемой продукции; 2)Заданный объем и календарный план выпуска продукции; 3) Обоснованный объем затрат на производство; 4)Потенциальную гибкость производства, т.е. возможность перестройки производства на выпуск новой продукции и на увеличение объема выпуска; 5)Соблюдение отраслевых стандартов и нормативов, в том числе по эргономике и экологии;
Цель курсовой работы - систематизация, углубление теоретических знаний по проблемам расчета и планирования производственных процессов, приобретения навыков самостоятельного решения практических вопросов.
Задача курсовой работы – выявить способность студента к самостоятельной работе и степень усвоения пройденных разделов курса, а так же умение работать с литературными источниками, обобщать и анализировать данные, делать выводы и давать практические рекомендации.
В теории и на практике делается немало попыток использовать не один, а множество показателей для оценки конечных результатов производственных процессов.
При расчете плановых показателей работы производственного участка мы опирались на основные параметры продукции, обеспечивающие ее конкурентоспособность, - это цена и высокое качество.
Для уменьшения цены продукции необходимо искать новые управленческие решения для снижения затрат. В нашем случае это внедрение НОТ.
Нормативный срок окупаемости капитальных вложений в производство в условиях Сибири -5 лет. Полученный срок окупаемости 4года меньше нормативного, то есть внедрение данных мероприятий по НОТ является эффективным и целесообразным.
В результате экономического эффекта от внедрения мероприятий НОТ себестоимость одного изделия снизилась на 3% (454,76-442,7), что в объеме на годовую программу экономит 36200 рублей.
Необходимость к комплексному подходу к созданию и внедрению новых участков с новыми технологиями вносит существенные экономические эффекты и ускоряет НТП. Научно-технический прогресс является способом непрерывного совершенствования всех сторон общественного производства на базе достижений науки и техники.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу