*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет об изменениях капитала

рефераты, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1189

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Нормативное регулирование и учетная политика в отношении отчета об изменениях капитала
2. Строение отчета об изменениях капитала
3.Характеристика основных показателей, содержащихся в отчете об изменениях капитала
3.1. Уставный капитал
3.2. Добавочный капитал
3.3. Резервный капитал
3.4. Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)
3.5. Целевые финансирование и поступления
Заключение
Список литературы
Бухгалтерская отчетность представляет собой систему показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы.
В соответствии с действующим законодательством отчет об изменениях капитала является составным элементом бухгалтерской отчетности, основная задача которого – конкретизировать данные бухгалтерского баланса в отношении собственного капитала.
Целью данной работы является описание отчета об изменениях капитала, его целевой направленности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Описать нормативное регулирование бухгалтерской отчетности в целом и отчета об изменениях капитала в частности. Охарактеризовать роль учетной политики в формировании отчета.
2. Описать строение и содержание отчета об изменениях капитала. Определить изменения в структуре отчета вследствие реформирования в области бухгалтерской отчетности.
3. Охарактеризовать основные показатели, которые содержатся в отчете об изменениях капитала.
Для написания работы использована учебная литература по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности, нормативные документы, регулирующие ведение бухгалтерского учета и отчетности, периодические издания, посвященные бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности.
Работа выполнена средства Microsoft Office.
По данной работе можно сделать следующие выводы.
Отчет об изменениях капитала включается в состав бухгалтерской отчетности. Несколько основных нормативных документов регулируют формирование, составление и представление бухгалтерской отчетности и отчета об изменениях капитала как ее составной части. Кроме основных документов, многие другие нормативные акты также влияют на формирование отчета об изменениях капитала, в частности на расчет и определение его числовых показателей (капитала и резервов).
При формировании отчета об изменениях капитала необходимо учитывать изменения в учетной политике. Это также закреплено законодательством.
Основная цель составления отчета об изменениях капитала – детализировать и конкретизировать содержание раздела бухгалтерского баланса «Капитал и резервы». В отчете об изменениях капитала содержатся те сведения, которые нецелесообразно приводить в балансе, но которые необходимы для более объективной и правильной оценки отчетности организации, и соответственно ее положения.
Произошедшие изменения в законодательстве сделали отчет об изменениях капитала менее объемным (сократилось число разделов), но в то же время более информативным. Данные изменения позволили в некоторой степени избежать наложения и дублирования информации с одной стороны, и детализировать определенные показатели – с другой. В отчете об изменениях капитала приводятся сведения о состоянии и изменении таких показателей, как капитал (уставный, добавочный, резервный), нераспределенная прибыль (непокрытый убыток), резервы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу