*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расходы и доходы будущих периодов

рефераты, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 908

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.1. Определение расходов будущих периодов1.2 Виды расходов будущих периодов1.3 Документальное оформление списания расходов будущих периодов1.4 Учет НДС по расходам будущих периодов1.5 Инвентаризация расходов будущих периодов2.1 Учет доходов, полученных в счет будущих периодов3. Учет доходов и расходов будущих периодов на примере ООО «Энерго»3.1 Особенности учета расходов будущих периодов3.2 Учет доходов будущих периодов
Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и Инструкцией по его применению установлено, что расходы будущих периодов относятся к группе \"Затраты на производство\", являются имуществом организации и учитываются на счете \"Расходы будущих периодов\". Аналитический учет по данному счету должен быть организован в разрезе видов расходов. К доходам будущих периодов относятся предстоящие поступления задолженности по недостачам, выявленным в отчетном периоде за прошлые годы; разницы между суммой, подлежащей взысканию с виновных лиц, и стоимостью ценностей, принятой к бухгалтерскому учету при выявлении недостачи и порчи. Актуальность выбранной темы определяется тем, что расходы и доходы будущих периодов имеет свою специфику учета в отличие от учета расходов и доходов, имеющих место быть в настоящий момент. Чтобы не совершать ошибок при учете финансово-хозяйственной деятельности предприятия необходимо знать эту специфику.
Целью данной работы является изучение учета расходов и доходов будущих периодов.
Для достижения поставленной цели выделены следующие задачи:
Рассмотрение расходов будущих периодов, их видов и особенностей учета;
Изучение доходов будущих периодов и особенностей учета каждого из видов доходов;
Учет доходов и расходов будущих периодов на примере организации.
При написании данной работы была использована следующая литература: нормативно правовые акты регулирующие учет доходов и расходов будущих периодов, периодические издания, такие как «Экономика и жизнь», «Бухгалтерский учет», «Финансовые и бухгалтерские консультации» за 2001, 2002 гг. и др.
Расходы будущих периодов
Таким образом, рассмотрев специфику учета доходов и расходов будущих периодов можно сделать следующие выводы:
Основными видами расходов будущих периодов являются затраты, произведенные в данном отчетном периоде, но относящиеся к будущим периодам, в частности:
• затраты, связанные с горно-подготовительными работами, промышленности строительных материалов; доразведка месторождений; и др.;
• затраты, связанные с подготовительными работами в сезонных отраслях промышленности;
• затраты на освоение новых предприятий, производств, цехов и агрегатов;
• К доходам будущих периодов относятся предстоящие поступления задолженности по недостачам, выявленным в отчетном периоде за прошлые годы; разницы между суммой, подлежащей взысканию с виновных лиц, и стоимостью ценностей, принятой к бухгалтерскому учету при выявлении недостачи и порчи.
Наиболее распространенными бухгалтерскими проводками по учету расходов будущих периодов будут следующие:
дебет счета 97 \"Расходы будущих периодов\" кредит счетов учета материально-производственных запасов и производственных затрат (10, 13, 23, 25, 26 и т.д.) - на сумму фактически произведенных расходов;
дебет счета 20, 23, 25, 26 и т.д. кредит счета 97 - на сумму ранее произведенных расходов, относимых на себестоимость продукции (работ, услуг) в данном отчетном периоде.
Распространенные бухгалтерские проводки по учету расходов будущих периодов
Д-т сч.97 К-т сч.60, 71, 76 и др. - отражены суммы расходов, произведенные в текущем периоде, но относящихся к будущим периодам
Д-т сч.20, 26, 44 и др. К-т сч.97 - списаны расходы будущих периодов в отчетном периоде, к которому они относятся, в установленном организацией порядке.
На счете 97 приводятся и затраты по ремонту основных средств, который проводится в начале года:
Д-т сч.97 К-т сч.02, 10, 70, 69 и др. - отражены суммы затрат по ремонту основных средств.
Д-т сч.20, 23, 25, 26, 44 и др. К-т сч.97 - отнесены на затраты суммы расходов по ремонту основных средств.
Таким образом, поставленная цель...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу