*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчетные счета

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 842

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Оплата за полученные товары 2. Авансовый платеж по договору3. Авансовый платеж налога 4. Оплата налога полностью 5. Отчисления во внебюджетные фонды 6. Малые предприятия 7. Счета фермерских хозяйств 8. Целевое финансирование 9. Покупка и продажа иностранной валюты за счет личных средств граждан
Через расчетный счет в банке осуществляется большинство расчетных операций предприятия любой организационно-правовой формы:
• операции, осуществляемые полностью безналичным путем, безналичные поступления средств на расчетный счет и безналичные перечисления с расчетного счета;
• операции по зачислению наличных на р\\с, по объявлению на взнос и получение наличных с р\\с по чеку.
Основной частью денежного оборота (80 – 90 %) является безналичный оборот, в котором движение денег происходит в виде перечисления денег по счетам в кредитных учреждениях. Безналичным путем осуществляется оплата за реализацию продукции, услуг, работ, бюджетные операции, получение и возврат банковских кредитов, выплата денежных доходов населения. Участниками безналичных отношений являются предприятия и объединения (акционерные общества, банки и финансовые органы, некоммерческие организации).
Безналичный платежный оборот проходит через банки, в которых ведутся счета предприятий и организаций. Через сбербанки проходит основная часть безналичного оборота денежного доходов населения. ЦБ России издает обязательные для всех банков и их клиентуры ненормативные документы, определяющие правила расчетов. В настоящее время действует положение о безналичных расчетах в РФ от 9.07.92. № 14. Положение о безналичных расчетах регламентирует общие подходы к организации расчетов и единый документооборот в банках. Расчетные операции осуществляются банками с банковских счетов предприятий. Банк хранит денежные средства предприятий на их счетах, зачисляет поступающие на эти счета суммы, выполняет распоряжения предприятий о перечислении и выдаче денежных средств со счетов и о проведении других банковский операций, предусмотренных банковскими правилами и договором.
Средства со счетов предприятий списываются по распоряжению владельца счетов. Все платежи со счетов предприятий осуществляются в очередности, определяемой руководителем предприятия, если иное не предусмотрено законодательством.
Принципы организации...
Указания по применению Плана счетов бухгалтерского учета в банках РФ от 18.11.94.
2. Положение о безналичных расчетах в РФ от 09.07.92 № 14.
3. План счетов бухгалтерского учета в банках.
4. Правила открытия рублевых счетов в МОСБИЗНЕСБАНКЕ.
5. Постановление Правления МОСБИЗНЕСБАНКА от 15.04.93.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу