*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Феномен подросткового родительства в социальной структуре современного общества.

рефераты, Социология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 942

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ1. Феномен подросткового родительства в социальной структуре современного общества
1.1. Особенности подросткового периода
1.2. Роль матери в формировании девочки подростка
2. Репродуктивное поведение подростков в обществе, как феномен родительства

2.1. Медико-социальные аспекты сексуального и репродуктивного поведения молодежи
2.2. Негативные медико-социалные последствия сексуального и репродуктивного поведения современной молодежи (схема)3. Становление подростковой медицины за рубежомЗАКЛЮЧЕНИЕСПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ВВЕДЕНИЕ Социальная работа с семьей – это особым образом организованная деятельность, направленная на малые группы людей, нуждающихся в социальной защите и поддержке извне. Это одна из разновидностей социальной защиты населения, основным содержанием которой является содействие, помощь в восстановлении и поддержании нормального функционирования семьи. Отличительной особенностью социальной работы с семьей является организационный ее аспект, отражающий двухуровневый характер реализации мер социальной защиты. Составляя в определенной мере самостоятельный контур, каждый уровень (деятельность представителей органов образования, здравоохранения, деятельность работников социальных служб Министерства труда и социального развития) как бы автономно решает свои специфические задачи в отношении семьи, преследуя формально казалось бы одни и те же цели – защита прав семьи, предоставленных ей льгот, проведение определенных мероприятий и т.д.
Цель нашей работы рассмотреть феномен подросткового родительства в социальной структуре современного общества, определить основные влияющие факторы. Для реализации цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть особенности подросткового возраста
2. Определить роль матери в формировании девочки подростка
3. Репродуктивное поведение подростков в обществе, как феномен родительства
4. Рассмотреть становление подростковой медицины за рубежом
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, состояние здоровья и социального благополучия детей и подростков России пока еще существенно хуже, чем в странах Западной Европы. Поэтому отечественным педиатрам и обществу в целом было бы полезно следовать разработанной стратегии.
Весьма своевременными являются установки на существенное увеличение объема профилактической работы, организацию отделений медико-социальной помощи в детских поликлиниках и клиниках, дружественных к молодежи, разработка схем диспансеризации детей первого года жизни, требования к налаживанию межведомственного взаимодействия в работе детской поликлиники, формирование молодежного волонтерского движения.
Несмотря на то, что мы знаем как улучшить состояние здоровья нашей молодежи и повысить благополучие будущих поколений, между нашим
представлением о том, какие меры должны быть приняты, и нашей способностью (или готовностью) реализовать их на практике существует значительный разрыв.
Формирование репродуктивного и контрацептивного поведения должно осуществляться непрерывно по мере перехода их из одного состояния в другое, для чего разрабатывается и внедряется организационная модель системы проспективного слежения за репродуктивным поведением молодежи, позволяющим определять репродуктивное здоровье создаваемых семей на различных этапах их формирования и управлять им.
На основании особенностей репродуктивного поведения населения в современных условиях России предложена структура службы планирования семьи, которая должна совершенствоваться и дополняться с учетом развития системы охраны репродуктивного здоровья и соответствующих служб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу