*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торговля в малом бизнесе

рефераты, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1. Роль, функции, задачи торговли2. Понятие торговых предприятий. Типы, их особенности3. Роль малого бизнеса в торговле4. Понятие и формы предпринимательской деятельности в торговле5. Характеристика ЧП Сердюк, содержание его коммерческой работы
Малый бизнес - это важнейший элемент системы экономических отношений и рыночной экономики, обеспечивающий ее инновационную активность и поддержание конкурентной среды. Малое предпринимательство создает естественную социальную опору общественному устройству, организованному на началах рынка, а также формирует новый социальный слой предпринимателей. Оно во многом определяет темпы экономического роста, структуру и качество валового национального продукта, формируя 40-50 процентов ВНП.
Торговля – обширнейшая область предпринимательской деятельности и
сфера приложения труда – получила в последние годы новые импульсы своего развития, получила большое значение в современных условиях.
Оптовая торговля охватывает практически все виды продукции производственно-технического назначения и индивидуального потребления, реализуемые через рынок, и находится в центре хозяйственных связей, осуществляемых оптово-посредническим звеном, как с производством, так и с потреблением.
Главной функцией оптового предприятия является продажа товара покупателю, следовательно, оптовый товарооборот – важный экономический показатель деятельности предприятия.
Проведенный анализ организации оптовой торговли на частном предприятии «Сердюк» позволил сделать следующие выводы:
- в организационной структуре управления предприятия нет специалиста, выполняющего функции маркетинга;
- не производится работа по изучению рынка сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия;
- трудовые ресурсы предприятия используются неэффективно, о чем свидетельствует снижение производительности работников ЧП «Сердюк», в том числе коммерческих агентов по сбыту продовольственных товаров, и рост уровня затрат на оплату труда;
- объем товарооборота в анализируемом периоде имеет тенденцию к снижению. В 1999 году абсолютное снижение продаж составило 5374,0 тыс. руб., что связано с падением спроса потребителей на отдельные виды товаров, наличием сильных конкурентов на рынке...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу