*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление производственными фондами

рефераты, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Роль основных производственных фондов в экономике предприятия
1.1. Понятие, состав, структура основных производственных фондов
1.2. Показатели использования оборудования и производственных площадей. Обобщающие показатели эффективности использования основных производственных фондов1.3. Анализ состояния и использования основных фондов ОАО «Дальдизель»2. Управление использованием ОПФ на предприятии3. Управление воспроизводством ОПФ ОАО «Дальдизель»
Осуществление производственной деятельности связано с использованием различных средств труда, необходимых для создания переработки, продвижения, хранения продукции и услуг. Они являются важнейшими элементами производительных сил и определяют их развитие.
Основные средства оказывают непосредственное воздействие на эффективность производства, качество работы и результаты всей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Основные производственные фонды – материально-техническая база общественного производства. От их наличия и уровня зависит производственная мощность предприятия, уровень технической вооруженности труда.
Одним из важнейших факторов повышения эффективности производства на промышленных предприятиях является обеспеченность их основными фондами в необходимом количестве и ассортименте и более полное их использование.
В связи с этим, актуальным вопросом является анализ использования основных фондов, оценка динамики показателей основных фондов, обоснованность фактических данных об образовании основных фондов, выявление и измерение действия различных факторов на основные фонды, оценка возможных резервов дальнейшего роста фондоотдачи на основе оптимизации объемов производства и величины основных средств.
Спектр изучения вопросов организации управления основными средствами, а также повышения эффективности их использования, достаточно широк и представляет собой как теоретический, так и практический интерес. Именно в этом заключается цель данной научной работы, то есть изучение теоретических, методологических основ по организации системы управления основными фондами и практической работы предприятия в данном аспекте.
Объектом исследования является деятельность ЗАО «ЛуТЭК».
Основные фонды – важнейший элемент производительных сил, необходимый для успешной организации и осуществления деятельности предприятия.
В условиях перехода к рыночным отношениям ОФ – главная предпосылка, обеспечивающая дальнейший экономический рост.
Анализ использования ОФ ОАО «Дальдизель» показал, что в отчетном периоде ОФ использовались неэффективно, о чем свидетельствуют показатели фондоотдачи основных средств, которые имеют негативную тенденцию к снижению.
Замедление оборачиваемости ОФ на предприятии отрицательно сказалось на эффективности использования имущества.
Поскольку сохранение сложившихся негативных тенденций на предприятии может привести к ухудшению использования ОФ, руководству ОАО «Дальдизель» необходимо принять срочные меры по стабилизации ситуации. Такими мерами могут быть инвентаризация активов предприятия, сокращение и ликвидация внутрисменных простоев оборудования путем повышения качества ремонтного обслуживания оборудования, своевременного обеспечения основного производства рабочей силой, сырьем, топливом, полуфабрикатами. Сокращение целодневных простоев оборудования, повышение коэффициента сменности его работы. Все эти мероприятия будут способствовать улучшению использования основных производственных средств предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу