*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая политика и ее направления в Российской Федерации

рефераты, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность и значение финансовой политики
2. Основные этапы финансовой политики России
3. Современная финансовая политика государства
Заключение
Список литературы
Целью данной работы является, в первую очередь, раскрытие сущности финансовой политики, а также её значения для государства.
К тому же задачей данной работы ставится рассмотрение, на основе анализа исторических источников, типов финансовой политики в России, на различных этапах исторического развития страны, а также, в зависимости от сложившихся экономических отношений на этих этапах.
В третьем вопросе планируется рассмотреть современную финансовую политику государств, а в частности её международные аспекты.
Финансовая политика — это определение целей и задач, на решение которых направляется процесс формирования, распределения и перераспределении общественного богатства для обеспечения финансовыми ресурсами непрерывного воспроизводственного процесса и удовлетворения отдельных конкретных потребностей воспроизводства.
В своём развитии финансовая политика, в России в ХХв., эволюционировала от финансовой централизации в советское время, до финансовой политики государства с рыночной экономикой, сходной с распространённой по всему миру среди развитых государств. Я думаю, это произошло не столько в силу субъективных причин (т.е. ошибок руководства страны), сколько в силу объективных причин развития экономики и международных связей страны.
В настоящее время большое значение приобретает международная финансовая политика она, как правило, направлена на развитие производительных сил страны, и соответственно каждое государство старается занять свое весомое место на международных рынках сырья, товаров, рабочей силы и капитала.
Особенно большое значение в настоящее время приобретает финансовая политика международных финансовых организаций.
Международная финансовая политика приобретает такое большое значение, поскольку, взаимодействие внутренней и внешней финансовая политики государства решает одну главную задачу — обеспечение сохранения и упрочения существующей в государстве системы общественных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу