*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план открытия частной хлебопекарни

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3800 руб.

Просмотров: 1580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические аспекты бизнес-планирования
1.1. Понятие и задачи бизнес-плана
1.2. Структура и содержание бизнес-плана
1.3. Роль планирования финансово-экономической деятельности
предприятий
2. Анализ предметной области
2.1. Резюме
2.2. Описание вида деятельности
2.2.1. Описание отрасли
2.2.2. Описание товара
3. Маркетинговые исследования
3.1 Оценка рынков сбыта
3.2 Оценка конкурентов
3.3 План маркетинга
4. Производственный план
4.1 Технологические процессы
4.2 Планирование ресурсов
5. Организационно-правовое обеспечение деятельности фирмы
5.1 Организационное обеспечение деятельности фирмы
5.2 Правовое обеспечение деятельности фирмы
6. Финансовый план
6.1 Стратегия финансирования
6.2 Планирование средств фондов накопления и потребления
6.3 Показатели финансово-экономической целесообразности реализации проекта
7. Безопасность и санитарно-гигиенические условия труда
7.1 Рабочее место, задачи его организации и проектирования
7.2 Требования предъявляемые к предприятиям малой мощности
7.3 Параметры микроклимата на рабочем месте
7.4 Требования к освещению
7.5 Требования к отоплению и вентиляции
7.6 Требования к пожарной безопасности
7.7 Лабораторный контроль условий труда
Заключение
Список используемой литературы
В настоящее время в условиях перехода к рыночным отношениям на предприятиях и организациях бурно протекает процесс совершенствования форм и методов работы.
При всем многообразии форм рыночного предпринимательства существуют ключевые положения, применяемые практически во всех областях коммерческой деятельности для разных предприятий и организаций, необходимых для того, чтобы своевременно подготовиться, устранить потенциальные трудности, опасности и тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей. Разработка стратегии и тактики производственно-хозяйственной деятельности фирмы является важнейшей задачей для любого бизнеса.
Успех в обычной рыночной торговле и в выходе фирмы с новым видом услуг на рынок, и даже в организации свободной экономической зоны невозможен без полного и ясного представления о перспективах предпринимательского дела, без разработки надежных предварительных ориентиров и реального плана действий.
Наиболее полно отвечающей предъявленным требованиям и способной к решению широкого круга актуальных задач является комплексная экономическая модель функционирования и развития предприятия, именуемая бизнес-планом.
В целях увеличения объема прибыли, рентабельности своей работы предприятие должно постоянно разрабатывать проекты, которые предусматривают вложение финансовых ресурсов в создание новых технологий, организацию новых производств, реконструкцию производственных платежей и оборудования для выпуска конкурентоспособных товаров на внутреннем и внешнем рынках, строительство филиалов и цехов, приближенным к источникам сырья и рынка сбыта. Каждый из этих проектов должен быть основан на бизнес-плане от идеи до расчета конкретной суммы прибыли, которая будет получена от его реализации.
Бизнес-план представляет собой программу, которая описывает экономико-организационную сторону проекта, реализация которого должна принести прибыль предприятию-инвестору.
Одним из главных вопросов является методика составления бизнес-планов,...
В данной работе был разработан бизнес-план по организации производства хлебобулочных изделий на базе минипекарни в городе N-ске.
Данный проект был выбран в связи с тем, что у малых пекарен есть очевидные плюсы. Во-первых, это стабильный доход: спрос на хлеб не зависит от погоды, времени года или политики правительства.
Во-вторых, основное достоинство небольшой пекарни - мобильность ее производства: можно легко менять ассортимент и выпускать как простую в приготовлении продукцию, так и изделия, требующие сложных технологий. В-третьих, деньги, вложенные в открытие хлебного бизнеса, при условии правильного и грамотного ведения дела могут вернуться к инвестору уже через полгода.
В связи с тем, что хлебный рынок г. N-ска весьма насыщен, то в связи с ростом потребительского спроса на кондитерские изделия, обусловленного увеличением доходов населения, решено сконцентрироваться на производстве данной продукции. Ассортимент выпускаемой продукции – 12 изделий: Ватрушка с повидлом; Ватрушка с творогом, пирожное «Меренги»; пирожное «Варшавское»; пирожное «Краковское»; рулет «Мак»; рулет «Мак глазированный», пирожное «Эклер», Хачапури с сыром; Хачапури с творогом, плюшка «Московская»; булочка «Молочная» (низкокалорийная). Потенциальный рост спроса на кондитерские изделия оценен в 26 %, что выглядит весьма перспективным в связи с организацией проекта.
В результате маркетингового исследования выяснилось, что наиболее важными критериями при покупке хлеба и кондитерских изделий являются: свежесть (25%), вкус (18%), внешний вид (17%), полезность (16%), цена (15%), упаковка (9%). В связи с этим проект предлагает производство кондитерских изделий, которые отличаются следующими свойствами, отличающими ее от продукции остальных производителей в г. N-ске:
• высокие вкусовые качества;
• высокая калорийность у большей части изделий, и несколько изделий с низкой калорийностью;
• легкость усвоения;
• реализуются в расфасованном виде;
• для улучшения вкуса добавляются ароматические...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу