*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание информационной подсистемы ЗАРПЛАТА (Salary») для автоматизации начисления заработной платы в бухгалтерии (Delphi).

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 32 страницы

Год сдачи: 2009

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Техническое задание
2. Инфологическое проектирование
3. Логическое проектирование
4. Описание основной программы и её компонент
4.1. Выбор программных средств
4.2. Разработка программы
4.3. Спецификация программы
4.4. Текст программы
4.4. Тестирование программы
5. Руководство пользователя
Заключение
Список использованных источников
Приложение
Введение
Автоматизация – это применение технических средств, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов и информации. Автоматизация управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой. Использование вычислительной техники и средств телеобработки для наблюдения, измерения и регистрации данных по производственно-техническим, экономическим и социальным процессам, а также приведения информации к виду, пригодному для эффективного использования в управлении этими процессами.
В последние годы возникает концепция распределенных систем управления народным хозяйством, где предусматривается локальная обработка информации. Для реализации идеи распределенного управления необходимо создание для каждого уровня управления и каждой предметной области автоматизированных рабочих мест (АРМ) на базе профессиональных персональных ЭВМ.
Анализируя сущность АРМ, специалисты определяют их чаще всего как профессионально-ориентированные малые вычислительные системы, расположенные непосредственно на рабочих местах специалистов и предна-значенные для автоматизации их работ.
Для каждого объекта управления нужно предусмотреть автоматизированные рабочие места, соответствующие их функциональному назначению. Однако принципы создания АРМ должны быть общими: системность, гибкость, устойчивость, эффективность.
Согласно принципу системности АРМ следует рассматривать как системы, структура которых определяется функциональным назначением.
Принцип гибкости означает приспособляемость системы к возможным перестройкам благодаря модульности построения всех подсистем и стандартизации их элементов.
Принцип устойчивости заключается в том, что система АРМ должна выполнять основные функции независимо от воздействия на нее внутренних и внешних возможных факторов. Это значит, что неполадки...
Заключение
В данной работе была представлена разработка системы «Salary».
Были рассмотрены следующие вопросы:
• разработка логического и технического проекта программы;
• разработка рабочего проекта;
В первой части, на основании тщательного анализа, были определены назначение, область применения, структура и технические характеристики программы. Сделан вывод об организации входных и выходных исходных данных.
Во второй части работы был произведен выбор программного средства, используемого для разработки приложения «Salary», показаны этапы разработки программы, приведена спецификация и текст данной программы, проведено ее тестирование. Приведено и руководство пользователя.
В заключении можно сказать, что разработанная программа является законченной, полнофункциональной программой, то есть она выполняет все, поставленные перед ней, функции и может быть использована как в учебных целях, так и в качестве практического дополнения к программным комплексам. Дальнейшее внедрение подобных комплексов позволило бы существенно улучшить условия труда для пользователей компьютерной техники.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу