*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет кассовых операций

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вступление 3
1. Планирование аудиторской проверки в ООО «Автотрейдинг» 5
1.1 План аудиторской проверки кассовых операций 5
1.2 Программа аудита кассовых операций в ООО «Автотрейдинг» 8
1.2 Оценка уровня существенности аудита кассовых операций 10
1.4 Оценка аудиторского риска и внутреннего контроля 14
1.5 Аудиторская выборка 19
2. Аудиторские процедуры по существу 23
2.1 Формальная проверка кассовых операций 23
2.2 Процедуры по существу проведения аудита кассовых операций 25
2.3 Завершающий этап аудиторской проверки 31
Выводы 32
Список используемой литературы 34
Аудиторский контроль способствует правильной организации и осуществлению денежных отношений на предприятии в части своевременного и правильного учета денежных средств в кассе предприятия, на его счетах в банках, а также расчетных отношений с персоналом, государственным бюджетом, внебюджетными фондами, банками, поставщиками сырья, товарно-материальных ценностей и оборудования, разными организациями, расчетных операций с физическими лицами.
Важнейшей задачей аудита операций с денежными средствами является осуществление последующего контроля за ведением кассовых операций, расходованием денежной наличности по целевому назначению, своевременным взысканием дебиторской задолженности и расчетами с кредиторами в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. На бухгалтерию возложены задачи превентивного (непрерывного) контроля за этими операциями, в том числе предварительный и текущий контроль.
Таким образом, представленная работа посвящена рассмотрению актуальной на сегодняшний день теме – аудиту кассовых операций. Целью проведения данного исследования является комплексный анализ порядка проведения аудиторской проверки кассовых операций на предприятии.
Объектом исследования является аудит кассовых операций на предприятии ООО «Автотрейдинг». Предметом – механизм проведения аудиторской проверки кассовых операций.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач к которым относятся:
1. рассмотреть основные этапы планирования аудиторской проверки, к которым относятся:
 составление программы аудиторской проверки кассовых операций;
 составление общего плана проверки кассовых операций;
 определение уровня существенности аудиторской проверки кассовых операций;
 оценка средств внутреннего контроля кассовых операций;
 выборка источников информации для проведения аудиторской проверки кассовых операций;
2. рассмотрение процедуры аудиторской проверки кассовых операций, которая включает:
 проведение формальной...
Подавляющее большинство гражданско-правовых сделок, совершаемых субъектами предпринимательской деятельности, опосредуется при помощи расчётов, осуществляемых в безналичном порядке. Между тем, без использования наличных денежных средств на настоящий момент не может обойтись практически ни одно предприятие. В целях расчетов наличными деньгами каждая организация в обязательном порядке должно иметь собственную кассу, оборудованную контрольно-кассовым аппаратом.
Аудит кассовых операций имеет свои особенности. Неотъемлемой чертой аудиторской проверки операций по кассе является значительная трудоёмкость её проведения и большое количество сопутствующих процедур, применяемых в ходе работы аудитора. Источниками информации для аудитора служат главная книга, регистры синтетического учёта операций по счёту 50, отчёт о движении денежных средств по форме № 4, а также бухгалтерский баланс. Наряду с ними обязательной проверке аудитором подлежат кассовая книга, приходные и расходные кассовые ордера, книги учёта кассовых ордеров, книги регистрации депонентов и платёжных ведомостей, отчёты кассира и журнал учёта доверенностей. Вся кассовая документация должна быть проверена на предмет соответствия требованиям, содержащимся в законодательстве.
Несоблюдение установленных форм и правил оформления кассовой документации может свидетельствовать как о недопустимо низком уровне внутриорганизационного контроля деятельности по учёту, вследствие небрежности или халатности, так и о виновных действиях сотрудников организации, в первую очередь, руководства и работников бухгалтерии. Другим важным моментом, на который стоит обратить внимание является соблюдение организацией лимитов, касающихся наличных денежных средств.
Для выявления случаев присвоения сумм, законно начисленных третьим организациям аудитор применяет проверки соответствия платежных реестрам депонированных сумм, проверки полноты и своевременности сдачи в банк депонированных сумм, проверки полноты оприходования депонированных сумм...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу