*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление прибыльностью предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 992

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Вступление 4
1. Основные инструменты влияния на прибыльность работы предприятия 6
1.1 Стратегия управления прибыльностью предприятия 6
1.2 Управление затратами предприятия, как один из инструментов упраления прибыльностью 11
2. Анализ эффективности управлением прибыльности ЗАО «Национальная управляющая компания» 16
2.1 Анализ эффективности работы ЗАО «Национальная управляющая компания» 16
2.2 Стратегии управления прибыльностью используемые ЗАО «Национальная управляющая компания» 24
Заключение 30
Список используемой литературы 32
Приложения 35
Представленная работа посвящена рассмотрению темы основных аспектов процесса управления прибыльностью компаний работающих в современных экономических условиях. В настоящее время предприятия России вынуждены работать в сложных экономических условиях, обусловленных влиянием Мирового финансового кризиса. Перед менеджерами компаний стоит не легкая задача связанная с решением задачи, - как повысить прибыльность компании при этом не неся больших экономических затрат. Прибыль является основным показателем характеризующим ликвидность предприятия и эффективность управления бизнес-процессами организации. От четкости и скоординированности действий менеджеров зависит успех ведения бизнеса. Особенность современной экономической обстановки в России состоит в том, что мировой финансовый кризис затормозил стремительный рост российской экономики: в декабре 2008 года Правительство РФ официально признало, что страна вошла в фазу рецессии. Одним из важным аспектов текущего финансового кризиса стали трудности с рефинансированием займов крупных компаний, сделанных в процессе слияний и поглощений в последние год - два под залог пакетов акций – по существу контрольных пакетов. Государство через Внешэкономбанк фактически «выкупает» эти пакеты. Это – как и в ряде других стран – резко увеличивает влияние государства в частном бизнесе. Поэтому сложно переоценить актуальность рассмотренной темы.
Цель проведенного исследования состоит в раскрытии теоретических аспектов процесса управления прибыльности в современных условиях с проведением аналитической работы по оценке эффективности применяемых стратегий по управлению прибыльностью предприятия. Предметом исследования является стратегическая программа предприятия направленная на повышение прибыльности работы организации. Объектом – политика управления прибыльностью закрытого акционерного общества «Национальная управляющая компания».
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
 охарактеризовать основные инструменты...
Представленная работа посвящена рассмотрению актуальным вопросам с которыми приходится сталкиваться менеджерам компаний работающих на рынке России – вопросам стратегического управления прибыльностью компании в современных условиях на примере ЗАО «Национальная управляющая компания». Так, подытоживая все выше изложенное можно сделать следующие выводы:
1. при принятии решений связанных с процессом управления прибыльностью предприятия менеджеры компаний должны опираться на теоретические основы финансового менеджмента и управленческого учета. Поскольку показатели прибыльности работы предприятий рассчитываются на основании уровня полученных доходов и затрат предприятия.
2. решения о сокращении определенной статьи затрат управляющие компании должны основываться на результатах проведенного анализа всех статей затрат. Так же для повышения результативности работы предприятия целесообразно применять планово-сметный подход к планированию деятельности предприятия.
3. ЗАО «Национальная управляющая компания» работает на фондовом рынке России. Следует отметить, что в 2008 году фондовый рынок Российской Федерации был достаточно сильно подвержен влиянию кризисных явлений. При этом результативность работы ЗАО «Национальная управляющая компания» оставалась достаточно высокой, о чем свидетельствуют цифры проведенного анализа. Хотя и отмечалось некоторое ухудшение показателей относительно прошлых лет. Положительные результаты работы предприятия объясняется использованием инструментов финансового менеджмента правления компании при управлении издержками предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу