*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СУЩНОСТЬ ЦЕЛИ И ФУНКЦИИ РЕКЛАМЫ В ТУРИЗМЕ

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1954

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..6
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ЦЕЛИ И ФУНКЦИИ РЕКЛАМЫ В ТУРИЗМЕ…...10
1.1. Место и роль рекламы в системе маркетинговых коммуникаций туристской фирмы……………………………………………………………….10
1.2. Цели, виды и функции рекламы. Реклама в туризме…………………….15
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА «ОДИССЕЯ»……………………………………………………..23
2.1. ООО ТА «Одиссея» как субъект туристских услуг………………………23
2.2. Краткая характеристика внешней среды ТА «Одиссея»…………………26

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКЛАМНОЙ КОМПАНИИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ «ОДИССЕЯ»…………………………………………………………..29
3.1.Определение целевой аудитории и выбор способа размещения рекламы29
3.2. Обоснование методов сбора эмпирической информации………………..35
3.3. Разработка фирменного стиля…………………………………………...54

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….60
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………….63
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ

Реклама – «двигатель торговли» эта фраза знакома, наверняка, каждому. Но если вдуматься, то реклама в более широком смысле является и двигателем прогресса. Ведь большинство людей о новых товарах, где применены новые технологии и решения, узнают именно из рекламы. Соответственно новые товары благодаря рекламе быстрее получают спрос, а значит, передовые технологии и производство развивается гораздо более высокими темпами.
Сегодня у всех нас имеются обоснованные взгляды на то, что такое реклама, и мы также склонны не без основания иметь собственное мнение и предубеждения по этому поводу. Существуют многочисленные и разнообразные определения рекламы. Она может быть определена как процесс коммуникации, как процесс организации сбыта, как экономический и социальный процессы, обеспечивающий связь с общественностью или как информационный процесс и процесс убеждения в зависимости от точки зрения.
Очень точно охарактеризовал положение рекламного дела в России А. Веригин, написав¬ший когда-то: «У нас реклама скомпрометирована больше, чем где-либо, и не потому, что русская публика подвер¬глась нашествию эксплуататоров и хищников на ее каналы сильнее, чем за границей, а потому, что нравственное, пси¬хологическое воздействие самого общества, его отрицатель¬ное, негативное отношение ко всякому нескромному, на¬глому, соблазнительному выкрикиванию значительно силь¬нее в России, чем где бы то ни было. Американец, на каждом заборе встречающий повторение одной и той же рекла¬мы, скажет, что это отличный гешефт и что рекламист - молодец. Русский же, даже европейского склада, скажет, что это - свинство. Россия имеет собственную культуру, которая могущественно идет, вперед. Реклама, которая дей¬ствовала бы в согласии со своеобразными законами этой культуры, оказала бы ей величайшую услугу. Русская реклама нужна нам, как хлеб...».[26, c.315]
А. Веригин оказался прав - русская, (точнее рос¬сийская) реклама становится день ото дня все более необ¬ходимой отечественным...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе было выявлено, что реклама в туризме — это система непрерывного со¬гласования предлагаемых услуг с услугами, пользующимися спросом на рынке, и которые туристское предприятие спо¬собно предложить с прибылью для себя и более эффектив¬но, чем это делают конкуренты. Специфика рекламы в туризме – потребность в регулярных маркетинговых исследованиях, особенно опросах потребителей обо всех деталях предоставления туристических услуг: удовлетвореность старыми, потребность в новых, отношение к рекламе и т.д.
Сегодня с появлением новых средств информации и связи массовый рынок разделился на миллионы мини – рынков. Рекламодатели не довольствуются рекламой на телевидении, радио, в печати и досках объявлений и размещают свою рекламу на автобусах, в метро и на стадионах, они обращаются к потребителям с экранов кинотеатров, с футболок и полок супермаркетов. Они посылают свои обращения по почте, телефону, факсу и через компьютерные сети.
Появление новых электронных средств информации – просто очередная стадия в естественной цепи событий. Со времени, когда строители египетских пирамид начали «подписывать» каменные блоки, средства информации, подобно всем другим изделиям и услугам, прошли через четко определенные стадии жизненного цикла. Каждое новое средство информации переживало этапы расцвета и спада. Некоторые из них исчезли навсегда, другие как бы замерли, время от времени выходя из небытия. В печати рекламодатели раньше зависели от горстки общенациональных изданий, теперь же к их услугам тысячи специализированных журналов.
Компании, желающие поместить свою рекламу в печати, сталкиваются с некоторыми препятствиями, основным из которых является то, что в каждом печатном издании возможности размещения рекламы ограниченны.
Сочетание телекоммуникаций, видео и компьютерной технологии открывает для рекламодателей поистине безграничные возможности.
Тем не менее, ключевым элементом остается систематическое применение маркетинговых исследований. Одно из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу