*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 113 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1. Необходимость, цели и задачи управления персоналом 7
1.2. Система управления персоналом 12
1.3. Связь системы управления персоналом со стратегией развития организации 23
ГЛАВА 2. СИТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 32
2.1. Характеристика объекта исследования 32
2.2. Разработка стратегии предприятия 38
2.2.1. Цели и миссия организации 38
2.2.2. Анализ внешней среды 40
2.2.3. Анализ внутренней среды 47
2.2.4. SWOT- анализ. Выбор стратегии развития предприятия 58
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 62
3.1 Управление подбором и приемом персонала 67
3.2. План по развитию персонала 74
3.3. Совершенствование системы мотивации персонала 80
3.4. Оценка персонала 88
ГЛАВА 4. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТА 93
4.1. Организация рабочего места 93
4.2. Безопасность при работе на компьютере 95
4.3. Безопасность деятельности 101
4.4. Расчет освещения 104
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 106
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 110
ПРИЛОЖЕНИЯ 113
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность дипломной работы связана с тем, что в современных условиях повысилась роль стратегического управления, которое предъявляет новые требования к персоналу, к управлению им, предполагает создание системы управления персоналом.
Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому, современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия.
Действующая в течение многих десятилетий плановая экономическая система ограничивала возможности предприятий, а также предъявляла определенные требования к их персоналу. Экономическая реформа, предусматривающая изменение форм собственности, права фирм на хозяйственную самостоятельность и распоряжение результатами труда, создает объективные экономические условия применения менеджмента в деятельности фирм.
Разумеется, что рыночная экономика зачастую предъявляет к квалификации специалистов более высокие требования, чем плановая. Так, руководители должны разрабатывать и рекомендовать эффективную стратегию, ориентированную на рыночные критерии, обеспечивать постоянное обновление продукции, создавать благоприятную организационную культуру.
Руководители должны постоянно отслеживать изменения, происходящие во внешней среде, а также оценивать изменения, происходящие в деятельности фирмы.
Успешное развитие фирмы связано со значительным повышением продуктивности производственных ресурсов и ростом производительности труда. Менеджеры должны быть вооружены различными методиками по оценке эффективности различных ресурсов и, в первую очередь, персонала фирм.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Опыт последних лет показал, что с переходом на новые условия хозяйствования в России человеческие ресурсы приобретают особую значимость.
Необходимость в управлении персоналом заключается в обеспечении соответствия субъективированного профессионального опыта, носителем которого являются люди, объективированному профессиональному опыту, заложенному в структуре должностей и рабочих мест.
Необходимость эффективной системы управления персоналом предприятия обусловлена тем, что результат ее функционирования носит многосторонний характер. Функционирование системы управления персоналом предприятия как многофункциональной структуры оказывает влияние на все сферы деятельности и, в первую очередь, на сферу производства товаров или услуг. В связи с этим возникает необходимость совершенствования всей системы управления персоналом организации.
Наряду с теоретическими основами темы был проведен анализ системы управления персоналом на ООО «Союзпечать».
Данная организация существует уже более 40 лет, за этот продолжительный отрезок времени произошли существенные преобразования, связанные с переходом России на рыночные отношения. В 90 - е годы данное предприятие испытывало также не малые трудности, однако сумело выжить в нелегких условиях рынка.
В настоящее время ООО «Союзпечать» – современное, динамично развивающееся предприятие, являющееся крупнейшим предприятием по распространению печатных СМИ в Брянске и области, тесно сотрудничающее с потребителями, поставщиками, расширяющее рынки сбыта.
Предприятие занимается реализацией газет, журналов, табачных изделий, канцелярских и других товаров. Покупателями различных групп товаров являются различные группы населения.
В работе проанализирована внешняя и внутренняя среда организации.
Поставщики поставляют организации ресурсы, необходимые для достижения ее целей. Собственная розничная торговая сеть позволяет предложить поставщикам гарантированные каналы сбыта продукции.
Конкурентами ООО «Союзпечать» являются:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу