*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Метод творческих проектов

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность метода творческих проектов
1.1.Декоративно-прикладное искусство как часть эстетического и патриотического воспитания школьников
1.2. Требования к учителю по прикладному творчеству
2. Практическая часть
2.1. Этапы проекта
2.2.Научная база творческих проектов
2.3. Творческий проект
Заключение
Список литературы
В России за последнее время сделано много в области совершенствования общеобразовательной системы. Утвержден стандарт общего среднего образования, приближенный к мировому уровню и составлены проекты стандартов высшего профессионального образования. В соответствии с требованиями нового стандарта, в образовательной системе должна быть представлена область «Искусство», которая ранее считалась необязательной. Данный блок может быть представлен курсом «Мировая художественная культура» и другими искусствоведческо-теоретическими предметами. Парламентом Республики Казахстан принят Закон «Об образовании». Статья восьмая этого закона определяет в числе приоритетных задач об образовании развитие творческих, духовных и физических возможностей личности, формирование привычных основ нравственности и здорового образа жизни, обогащение интеллекта путем создания условий для развития индивидуальности, а также приобщение к достижениям мировой и отечественной культуры.
Современные тенденции и направления развития визуальных средств компьютерной графики обусловили необходимость становления в образовании новой дисциплины - “визуальной науки”, ориентированной на формирование личности с высоким уровнем развития пространственного фактора интеллекта, умеющей эффективно реализовать методологию визуальной науки в своей познавательной и коммуникативной деятельности. Несмотря на значительное количество научных исследований в различных аспектах интеграционных знаний в графическом образовании, проблема становления визуальной науки в образовании не получила должного теоретического изучения. На кафедре разрабатывается система становления визуальной науки и учебно-методическое обеспечение всоответствии с современным научно- техническим уровнем развития визуальных средств компьютерной графики в условиях глобализации высокотехнологической мировой цивилизации.
Проблемой исследования является разработка и педагогическое обоснование научно-теоретических основ методики изобразительного искусства и...
Программа является средством роста и повышения квалификации. У педагога появляется необходимость и потребность постоянного рост, педагогического общения, консолидации, интегрированности и совершенствования. Педагоги, используя концептуальную основу программы «Рязанский оберег», представляли свою технологию на конкурсах «учитель года», семинарах, конференциях, мастер - классах. Педагогами Центра подготовлены тезисы для ряда межрегиональных и региональных научно-практических конференций, разработаны представительская фирменная полиграфическая продукция, учебные тетради, технологические карты.
Результаты на уровне учащегося
* Программа справляема и применима с самого раннего возраста, а так же легко усваивается в кратком системном курсе по изучению народного художественного творчества на вузовском уровне.
* Неоднократно проходила защита дипломных проектов в Университете. Культуры по проблемам этнохудожественного воспитания или этнопедагогики под научным руководством Центра.
* В 2001 и в 2002 г.г. проводятся курсы повышения квалификации по программе «Рязанский оберег» на базе Центра.
* Программа является весомым дополнением к базовым знаниям, которые дети получают в специальных учебных заведениях для особых или проблемных детей, а так же программа может быть базовым компонентом в классах эстетической направленности.
* Дети с удовольствием посещают данные занятия, приобретают жизнеобеспечивающие необходимые навыки, знания и умения
Заключение
Таким образом, занятия искусством влияют на духовное становление человека, на формирование его культуры, выявление художественной одаренности и могут служить механизмом развития культурного потенциала общества. Но процесс художественно-эстетического образования не заканчивается школой, он непрерывен. Школа и учитель являются той отправной точкой, которая открывает человеку индивидуальный путь развития. И процесс этот не завершается, как и сама жизнь.
Прикладное искусство является неотъемлемой частью образовательного процесса....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу