*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние рынка тортов и пирожных (на примере розничного магазина)

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 37 страниц

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 3240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
Глава 1 Аналитический обзор
1.1 Потребительские свойства и пищевая ценность
1.2 Классификация и краткая характеристика тортов и пирожных
1.3 Факторы, формирующие качество и ассортимент
1.4 Требования к упаковке, маркировке и хранению
1.5 Требования к качеству, выявление дефектов и причины их возникновения
Глава 2 Практическая часть
2.1 Современное состояние потребительского рынка тортов и пирожных
2.2 Характеристика ассортимента тортов и пирожных в розничной сети
2.3 Приемка и оценка количества (качества) товара в розничной торговле
2.4 Анализ условий и сроков хранения товара в торговой сети
2.5 Пути расширения ассортимента товара
Выводы и предложения
Список литературы
Введение

Кондитерские товары — это изделия, большая часть которых состоит из сахара или другого сладкого вещества (меда, ксилита, сорбита), а также патоки, различных фруктов и ягод, молока, сливочного масла, какао-бобов, ядер орехов, муки и других компонентов. В основном это сладкие продукты, отличающиеся приятными вкусом и ароматом, красивым внешним видом, высокой пищевой ценностью, калорийностью и хорошей усвояемостью.
Разнообразные кондитерские товары подразделяют на две группы: сахаристые и мучные. К сахаристым относят фруктово-ягодные изделия, карамель, драже, шоколад, какао-порошок, конфеты, ирис, халву и восточные сладости типа карамели и конфет. К мучным кондитерским изделиям относят печенье, пряники, вафли, кексы, ромовые баба, рулеты, мучные восточные сладости, торты, пирожные.
Настоящая курсовая работа будет посвящена мучным кондитерским изделиям, а именно тортам и пирожным.
Торты и пирожные являются высококалорийными кондитерскими изделиями с большим содержанием масла, сахара и яиц (или только сахара и яиц). Они - неотъемлемая часть русской кухни, так как сопутствуют практически всем праздникам людей. Эти кондитерские изделия имеют большое значение в питании человека. Они обладают привлекательным внешним видом и отличаются приятным сладким вкусом, сложным ароматом, красивым внешним видом и высокой пищевой ценностью. Энергетическая ценность их составляет 1200-2500 кДж на 100г. продукта.
Большинство мучных кондитерских изделий бедны биологически активными веществами, так как они отсутствуют в основном сырье и разрушаются при нагревании под действием высокой температуры.
Вся выпускаемая кондитерская продукция должна соответствовать требованиям государственных стандартов (ГОСТом); изготавливаются из качественного сырья с применением технологических процессов обеспечивающих выпуск высококачественной продукции, особое значение имеют изделия, предназначенные для детского и диетического питания.
В настоящей курсовой работе будет выделено два больших...
Выводы и предложения

Тема выполненной курсовой работы по предмету товароведение – торты и пирожные.
Торты и пирожные — это высококалорийные кондитерские изделия с большим содержанием масла, сахара и яиц (или только сахара и яиц). Они имеют разнообразные форму, вкус и аромат и привлекательный внешний вид, преимущественно с художественной отделкой поверхности. Выпускают их в виде штучных пирожных и тортов и весовых десертных изделий.
В первой теоретической главе курсовой работы были рассмотрены потребительские свойства и пищевая ценность тортов и пирожных, классификация оных, факторы, формирующие качество и ассортимент тортов, требования к упаковке, маркировке и хранению, требования к качеству и хранению.
Во второй аналитической главе в качестве объекта исследования был выбран магазин розничной торговли «Масловский». Дана его краткая экономико-финансовая характеристика и было выяснено, что магазин «Масловский» стабильно функционирует на рынке уже около десяти лет и розничная торговля мучными кондитерскими изделиями занимает немалое место в его товарообороте.
На примере этого предприятия рассмотрено как принимаются, оцениваются и реализуются мучные кондитерские изделия.
Чтобы торговое предприятие успешно функционировало, необходимо проводить глубокий анализ его коммерческой деятельности в зависимости от постоянно меняющейся рыночной среды. Это позволит сделать предприятие устойчиво прибыльным и конкурентно способным, обеспечить его развитие, предвидеть будущее.
Проводя систематический и глубокий анализ коммерческой деятельности, можно:
- быстро, качественно и профессионально оценивать результативность коммерческой работы как предприятия в целом, так и его структурных подразделениях;
- точно и своевременно находить и учитывать факторы, влияющие на получаемую прибыль по конкретным видам реализуемых товаров и предоставляемых услуг;
- определять расходы на торговую деятельность (издержки обращения) и тенденции их изменения, что необходимо для определения продажной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу