*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упрощенная система налогообложения. Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование

отчеты по практике, Налогообложение

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 2019

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Упрощенная система налогообложения 4
Налоговый учет и отчетность 5
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения 7
Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам 11
Заполнение титульного листа 13
Заполнение Раздела 1 \"Авансовые платежи по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, подлежащие уплате, по данным страхователя\" 13
Заполнение Раздела 2 \"Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование\" 14
Заполнение Раздела 2.1 \"Уплата авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование\" 17
Заполнение Раздела 2.2 \"Расчет для заполнения строк 0100, 0300 и 0400\" 17
Нормативные источники 20
Приложения
Приложение 1. Книга учета доходов и расходов организаций и ндивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения
Приложение 2. Данные Книги учета доходов и расходов ООО «Булочка»
Приложение 3. Налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения
Приложение 4. Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование
Тема моей производственной практики: «Упрощенная система налогообложения предприятия. Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование». Место прохождения практики аудиторская фирма «Нилан-Аудит».
Я рассматривала предприятие, работающее на УСН, с которым ЗАО «Нилан-Аудит» заключило договор на бухгалтерское сопровождение. Пунктом 3 ст.4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ \"О бухгалтерском учете\" организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, за исключением учета основных средств и нематериальных активов.
Следует отметить, что, несмотря на формальное освобождение организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, от обязанности ведения бухгалтерского учета, некоторым организациям без его ведения не обойтись.
Есть смысл продолжать вести бухгалтерский учет хотя бы на случай возврата (вынужденного или добровольного) на общий режим налогообложения.
Решение о том, как именно организовать бухгалтерский учет, руководитель компании принимает самостоятельно в зависимости от объема учетной работы. Можно создать отдельное структурное подразделение, ввести в штат должность бухгалтера, вести учет самостоятельно или поручить его на договорных началах сторонней организации (п. 2 ст. 6 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ).

В целях сохранения конфиденциальности информации все данные и названия в моем отчете изменены.
По итогам года предприятиям, производящим уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, необходимо сдать сведения по персонифицированному учету.
Документы сдают в Пенсионный фонд вплоть до 1 марта года, следующего за отчетным (п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ).
Формы за 2006 г. утверждены Постановлением Правления Пенсионного фонда РФ от 31.07.2006 N 192п. Это Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица (СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2), Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-1) и Ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (АДВ-11).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу