*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка товарной политики предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 Технико-экономический анализ номенклатуры выпускаемой продукции и её перспективности для предприятия. 3
1.1 Расчёт показателей, приведённых в таблицах исходных данных. 3
1.2 Комплексный анализ выпускаемой продукции за отчётный период. 5
1.3 Комплексный анализ рыночной коньюктуры выпускаемых товаров за отчётный период и перспектив её развития. 8
1.4 Анализ производственной мощности предприятия по выпуску товаров (без дополнительных капиталовложений). 13
1.5 Расчёт и анализ основных результатов хозяйственной деятельности предприятия за отчётный период 14
Раздел 2 Разработка и обоснование перспективного плана предприятия без увеличения производственных мощностей. 17
2.1 Планирование товарной политики на 1 год 17
2.1 Планирование товарной политики на 2 года 20
Заключение 28
Тема моего курсового проекта называется «Разработка товарной политики предприятия». Именно эта тема является актуальной сейчас, когда экономика страны стремительно развивается, открывается множество новых фирм, которые предоставляют населению различные новые товары и услуги. Для них очень важна сбалансированная и эффективная товарная политика, которая позволяет получить прибыли на современных рынках, характеризующихся высокой конкурентной борьбой.
Целью моей работы является разработка товарной политики предприятия на основе технико-экономического анализа номенклатуры выпускаемой продукции за отчётный период, а также рыночной коньюктуры товаров и перспектив развития предприятия.
Объектом исследования и разработки товарной политики является предприятие, выпускающие три вида продукции А,В, С, с различными технико-экономическими показателями, а также перспективное изделие Д, которое планируется запустить в производство в ближайшие два года.
В результате внедрения разработанной товарной политики предприятия, глобальной целью которой являлось достичь в конце стратегического периода увеличения балансовой прибыли в 1,63 раза, и достижению ею величины 23385 т.руб., можно утверждать, что глобальная цель достигнута. Также, в результате внедрения товарной политики, увеличились такие показатели, как рентабельность (общая, производственной деятельности, оборота), выросла прибыль, сократилась общая численность рабочих, что привело к значительному увеличению производительности труда.
В дальнейшем предприятию необходимо продолжать увеличивать эффективность своей товарной политики. Этого, по-моему, можно добиться за счёт следующих мероприятий: увеличения эффективности использования производственных мощностей предприятия за счёт выпуска более перспективных товаров, взамен менее перспективных, из одной производственной группы (например, увеличить выпуск товара, взамен снятия с рынка 1 убыточного товара В); расширение выпуска наиболее перспективной продукции за счёт наименее перспективной (например, товара Д за счёт товара С). Также необходимо проводить эффективную ценовую и рекламную политику на различных рынках (например для товара С, у которого огромная экономическая ниша).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу