*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

теоретический вопрос и 2 задачи

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2001

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Виды общей собственности. Признаки права общей собственности. Понятие общей долевой собственности и ее виды. Что такое «доля», каковы виды долей? Каков порядок определения долей? Каков порядок владения, пользования и распоряжения своей долей долевым собственником? Порядок изменения долей? Что такое право преимущественной покупки, каков механизм ее реализации? Что такое «раздел» и «выдел»? Права кредиторов по долгам долевых собственников.
Задача №1.
Шутовой на праве общей долевой собственности принадлежала ½ доля дома, Воронову – ¼ и Коневу – ¼. Шутова обратилась в суд с иском к Воронову и Коневу о признании ее права собственности на 2/3 доли дома, ссылаясь на то, что она произвела необходимый капитальный ремонт дома, в результате чего его стоимость возросла на 50%. Возражая против иска Воронов и Конев заявили, что ремонт произведен без их согласия, поэтому Шутова не вправе требовать не только изменения доли в общей собственности, но и возмещения понесенных ею расходов. Какое решение должен вынести суд?
Задача №2.
Сизов и Дымов, заключив между собой договор, приобрели автомобиль «Жигули», которым пользовались совместно. Во время поездки на автомобиле за город Сизова подростки, из хулиганских побуждений, камнями разбили стекла автомобиля и повредили его кузов. Стоимость ремонта оплатил Сизов. Последний обратился к Дымову с просьбой возместить ему половину уплаченной им за ремонт суммы. Дымов ответил отказом, сославшись на то, что автомашина была повреждена тогда, когда ею пользовался Сизов, который и должен нести все расходы по ее ремонту. Подлежит ли удовлетворению требование Сизова?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу