*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

оптимизация документооборота на примере предприятия

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1121

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОКУМЕНТООБОРОТА И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ 5
АВТОМАТИЗАЦИЯ КАК СПОСОБ ОПТИМИЗАЦИИ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА 7
СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТОМ 10
СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ДЕЛО 10
СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ЕВФРАТ-ДОКУМЕНТООБОРОТ 15
СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА БОСС-РЕФЕРЕНТ 17
СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА NAUDOC 18
ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА 19
АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА НА ПРИМЕРЕ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г.НЕРЮНГРИ (РЕСПУБЛИКА САХА) 22
ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ ДОКУМЕНТООБОРОТА В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
Управленческая деятельность в России, как и во всех развитых странах, осуществляется с помощью документов, которые одновременно являются источником, результатом и инструментом этой деятельности.
В современном учреждении основными технологическими инструментами работы с документами являются компьютеры, установленные на рабочих местах исполнителей и объединенные в сеть. Если компьютерная сеть охватывает все рабочие места делопроизводственного персонала в структурных подразделениях организации, то появляется возможность использовать сеть для перемещения документов.
Полное утверждение бумажного документооборота сейчас невозможно: консерватизм персонала, низкая образованность, нежелание обучаться и переобучаться, боязнь прозрачности собственной деятельности для руководства, которая возникает после внедрения системы электронного документооборота; фактор директора «советского типа» - нежелание непосредственно работать с компьютером, просматривать и редактировать документы. С другой стороны, отсутствие закона об электронном документе предполагает обязательное наличие бумажного подлинника любого значимого документа даже при существовании электронного варианта. Сегодняшние стандарты делопроизводства не учитывают особенностей работы с электронными документами. Когда говорят об оптимизации документооборота, то обычно подразумевают любые информационные технологии, связанные с обработкой документов – от использования текстовых процессоров до систем управления потоком работ и управления базами данных. В результате в эту категорию попадает очень широкий спектр программных продуктов.
Целью данной контрольной работы является анализ системы управления документооборотом на предприятии с помощью специализированного программного обеспечения. В связи с этим в работе поставлены следующие задачи:
 дать общую характеристику документооборота и системы управления документацией;
 охарактеризовать современные системы управления документооборотом;
...
Основная функция любого государственного или муниципального учреждения – принятие управленческих решений. При этом исходные данные для принятия решений, необходимая информация и сами решения представляются в виде документов. И объем технической работы с документами зачастую настолько велик, что заслоняет, а иногда и замещает основное содержание деятельности. Поэтому автоматизация работы с документами, циркулирующими в органах власти, имеет важнейшее значение для повышения эффективности деятельности как отдельных учреждений, так и системы государственного управления в целом.
Необходимо учитывать, что традиционный бумажный документооборот еще не скоро потеряет свое значение – в ближайшие годы важные документы все равно будут издаваться, утверждаться и доставляться в бумажном виде. Тем не менее, существуют (и в ряде организаций уже эксплуатируются) интегрированные бумажно-электронные технологии, в которых документ пересылается в электронном виде, регистрируется, и именно с электронной копией идет работа, а бумажная копия передается обычным путем.
Введение законодательства, обеспечивающего юридическую значимость электронной цифровой подписи, открывает возможность создания систем обмена электронными документами, не требующих дублирования электронных документов бумажными и позволяющих тем самым значительно снизить издержки органов власти и управления.
На пути разработки таких систем имеются объективные трудности, однако в настоящее время уже ни для кого не секрет, что будущее документооборота в органах местного самоуправления – это его автоматизация.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу