*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние радиации на окружающую среду

рефераты, Естественные науки

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Естественные источники радиации
Космические лучи
Земная радиация
Внутреннее облучение
Другие источники радиации
Источники, созданные человеком.
Ядерная эпоха планеты \"Ядерная трагедия Казахстана\" \"Больная земля\"
Заключение
Список литературы
Экологическая катастрофа... Данное словосочетание страшное даже (или особенно) для обывательского сознания. И все же специалисты оказываются или наиболее чувствительными, или наиболее толстокожими, оперирующими цифрами о катастрофах и катаклизмах с таким спокойствием в языковых средствах, что начинаешь и их подозревать в антиэкологическом сознании. Известно, что экологические проблемы возникают из-за антиэкологического характера общества, а, в конечном счете, всего человечества. Вспомним Ф. Ницше: \"Безумие единиц — исключение, а безумие групп, партий, народов, времен — правила\". И я очень слабо верю в излечение времен и народов именно в этом плане экологического сознания. Как еще слабее — в совесть и моральные тормоза. Остается одно — закон. И здесь я, возможно, выскажу крамольную мысль: нужен закон, провозглашающий природу, окружающую среду, высшим по отношению к человеку субъектом права. Только при такой постановке вопроса можно говорить о спасение человечества, спасая природу. Только при таком подходе к решению экологических проблем можно надеяться, что безумие времен и народов станет исключением.
Ядерная эпоха планеты подходит к концу. Казахстан, страна, о которой многие развитые страны толком узнали только после развала Союза, играл в этом Союзе роль большого ядерного полигона. Семипалатинск — был лишь одним из таких полигонов.
Пришли другие времена. Казахстан стал абсолютно самостоятельным. О Семипалатинском полигоне пишут военные историки и лидеры экологических движений. Ядерное столетие планеты и в самом деле подходит к концу. Каким будет следующее тысячелетие? Позволим себе быть оптимистами и предположить, что новое тысячелетие будет, по меньшей мере, безъядерным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу