*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние финансовых методов воздействия на качество услуг бюджетного учреждения

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1257

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты исследования финансовых методов воздействия на качество услуг бюджетных учреждений 5
1.1. Сущность и понятие бюджетной реформы и качества услуг, их взаимосвязь 5
1.2. Особенности финансирования бюджетных учреждений 10
1.3. Отчетность бюджетных учреждений 11
Глава 2. Анализ финансовых методов воздействия на примере городской поликлиники № 129 15
2.1. Краткая характеристика учреждения 15
2.2. Оценка результатов деятельности и оказания услуг поликлиники № 129 16
2.3. Качество и финансирование услуг учреждения 20
Глава 3. Направления совершенствования финансирования бюджетных учреждений 24
3.1. Проблемы и недостатки финансирования 24
3.2. Реализация государственных программ 25
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Актуальность данной темы обусловлена, прежде всего, тем, что экономика и финансы сегодняшней России характеризуются стабильностью, ростом ресурсов, макроэкономической сбалансированностью, наличием больших золотовалютных и финансовых резервов, однако, несмотря на радикальные изменения в жизни страны направленность бюджетной политики государства осталась прежней, характерной для конца 90-х годов прошлого века.
Между тем мировой опыт свидетельствует, что с изменением экономической ситуации должна изменяться и роль государства в рыночном механизме хозяйствования. Сегодня государство не только не должно «уходить из экономики», но и должно быть более активным, чем в 90-ые годы, поскольку существенно изменились условия рыночного хозяйствования и возрос административный потенциал власти, способной целенаправленно использовать рыночные инструменты регулирования экономики. Однако для этого требуется коренное изменение основ экономического механизма государственной службы.
Цель курсовой работы – изучение влияния финансовых методов воздействия на качество услуг бюджетного учреждения.
Предметом исследования в данной курсовой является финансирование и финансовое обеспечение бюджетных учреждений, также затрагивается вопрос отчетности данных учреждений и качества их услуг в зависимости от финансирования.
Объект исследования в данной работе – медицинское учреждение городская поликлиника №129 Департамента здравоохранения Москвы.
Задачи курсовой работы:
- изучить сущность финансирования бюджетных учреждений;
- исследовать процесс финансирования и его влияние на изменение качества услуг бюджетного учреждения;
- проанализировать деятельность бюджетного учреждения;
- изучить качество и ассортимент услуг, предоставляемые данным учреждением;
- провести анализ финансирования из бюджета и его влияние на качество, и ассортимент услуг;
- предложить направления совершенствования финансирования бюджетного медицинского учреждения.
Методы исследования. Сбор информации был проведен с...
Итак, подведем итоги курсовой работе:
1. При имеющейся в последнее время, тенденции роста совокупных общественных расходов на здравоохранение и стабилизации положения по финансированию отрасли, Министерство здравоохранения Российской Федерации отмечает ряд проблем по планированию, финансированию и контролю за расходами на здравоохранение, требующих решения в рамках формирования и исполнения бюджетов всех уровней. Прежде всего, это выравнивание условий финансирования Программы государственных гарантий обеспечения бесплатной медицинской помощью граждан Российской Федерации во всех субъектах Российской Федерации. Минздрав России определил приоритеты в области финансирования здравоохранения связанные: с ростом расходов на повышение заработной платы работникам здравоохранения; на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи; реализацию федеральных целевых программ. Кроме того, имеется необходимость первоочередного направления средств на обновление основных фондов.
2. Одним из основных инструментов реализации социально-экономической политики в России и в каждом конкретном регионе является формирование системы государственных целевых программ, позволяющих сконцентрировать имеющиеся финансовые ресурсы на решении ключевых проблем, стоящих перед отраслью и страной.
3. Проведенный финансово-экономический анализ деятельности поликлиники показал, что финансирование бюджетного учреждения несомненно положительно влияет на количество и качество предоставляемых услуг.
В настоящее время в поликлинике № 129 оказывается более 60 видов высокотехнологичной (дорогостоящей) медицинской помощи. На протяжении последних лет Департаментом здравоохранения активно реализуется задача расширения объемов высокотехнологичной помощи путем централизованной закупки дорогостоящих расходных материалов (эндопротезы, стенты для кардиологических больных, электрокардиостимуляторы), а также оснащением лечебных учреждений современным высокоэффективным лечебно-диагностическим оборудованием и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу