*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сверхновые и образование солнечной системы

контрольные работы, КСЕ

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

1. Введение ………………………………………………………………. 3
2. Происхождение солнечной системы …………………………………. 4
3. Туманность ……………………………………………………………... 4
4. Рождение солнца ……………………………………………………….. 5
5. Образование планет …………………………………………………….. 7
6. Состав и особенности солнечной системы ………………………….. 10
7. Сверхновые …………………………………………………………… 25
8. Причина взрывов звезд ……………………………………………… 27
9. Сверхновые и процесс звездообразования ………………………… 30
1. Введение

Я прочла работы В.Н. Демина «Тайны Вселенной», Дж. Нарликар «Неистовая Вселенная», И.С.Шкловского «Вселенная. Жизнь. Разум», Клушанцев П. В. «Одиноки ли мы во вселенной?», Поиски жизни в Солнечной системе, С.Е. Самыгина «Концепция современного естествознания». И на основании этих произведений можно сказать что, вселенная, возникающая в воображении человека, объясняется не только относительной краткостью человеческой жизни и всей истории человечества, но и тем, что сведения о наиболее быстротекущих, взрывных процессах, происходящих буквально мгновенно даже по человеческим представлениям, чаще всего приносят нам электромагнитные излучения таких видов, которые невозможно наблюдать глазом и с помощью обычных наземных телескопов. Теория эволюции звезд, гигантских газовых облаков и других небесных тел показала неизбежность катастрофически быстрых изменений на определенных этапах их жизни. В результате сформировалась сложная, порой противоречивая и во многом еще неясная до конца картина бурных, резко нестационарных явлений во Вселенной.
Не все звезды проходят «спокойный» путь своего развития (эволюцию «нормальной» звезды), т.е. от момента ее зарождения в виде сгустка сжимающейся газопылевой туманности до глубокой «старости» – сверхплотного холодного «черного» карлика. Некоторые на заключительном этапе своей эволюции взрываются, вспыхивая могучим космическим фейерверком. В таких случаях говорят о вспышке «сверхновой» звезды. Светимость сверхновой может равняться 500 миллионам солнц.
От «сверхновых» звезд следует отличать «обычные» новые звезды. Мощность вспышки у этих звезд в тысячи раз меньше, чем у сверхновых. Вспыхивают новые звезды сравнительно часто (в нашей Галактике – около 100 вспышек в год). Для новых звезд характерна повторяемость вспышек, которые не приводят к существенному изменению структуры звезд. Напротив, вспышка сверхновой – это радикальное изменение, и даже частичное разрушение структуры звезды.
Пока нам еще не...
Список литературы:



1. В.Н.Демин “Тайны Вселенной”. Изд-во “Вече”, М.1998
2. Дж.Нарликар “Неистовая Вселенная”. Изд-во “Мир”. М.1985
3. И.С.Шкловский “Вселенная. Жизнь. Разум”. Изд-во “Наука”. М.1987
4. Поиски жизни в Солнечной системе, Пер. с англ. М., Мир, 1988

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу