*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ассортименты классификации цифровых и классических фотоаппаратов

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. Аналитика
1.1. Анализ рынка строительных материалов 5
1.2.Анализ смежных и влияющих рынков 9
1.3.Российский рынок розничной торговли строительными материалами12
ГЛАВА 2. Характеристики рынка строительства и строительных материалов с позиции рекламы
2.1 Товары, предлагаемые на рынке.14
2.2. Продавцы 15
2.3. Потребители 15
2.4. Специфика рекламы строительных материалов 16
ГЛАВА 3. Стратегия продвижения на рынке строительных материалов Напольных покрытий (г. Шелехов) 19
Заключение 28
Список использованной литературы 29
Реклама в строительной отрасли в своей основе располагает теми же методами, что и реклама вообще. Однако специфика товара с одной стороны и специфический контингент потребителей с другой, позволяют говорить и о специальных методах строительной рекламы. Действительно, во многих учебниках по рекламе как пример зачастую приводится рекламирование продуктов питания, напитков, одежды и прочих товаров массового спроса. Да и в жизни именно эта реклама является для обычного потребителя наиболее запоминающейся и часто встречающейся - именно потому, что такая реклама \"нацелена\" на всех и каждого.
Что касается рекламы в строительстве, то она в основном несет не потребительский акцент, а деловой. Другими словами, она направлена на людей, играющих определенные социальные роли - промышленников и бизнесменов.
Планирование рекламной кампании - это процесс, в котором принимают участие все структурные подразделения рекламного агентства и маркетинговый отдел рекламодателя. Результат этого процесса - составление плана рекламной кампании на определенный период. Главная задача планирования рекламной кампании - определить, как будет доноситься рекламное послание до потребителя: в какой форме, с помощью каких средств массовой информации и в рамках какого бюджета.
Стратегическое планирование рекламной кампании состоит из трех этапов:
• разработка маркетинговой стратегии позиционирования;
• разработка рекламной стратегии;
• разработка медистратегии и медиаплана.
Стратегический план составляется совместно заказчиком и рекламным агентством.
На первом этапе стратегического планирования рекламной кампании собирается информация о рынке, продукте, конкурентах и целевой аудитории.
Информация о рынке необходима для выявления возможностей и препятствий, которые могут возникнуть в ходе рекламной кампании. Эта информация носит общий характер и задает те рамки, в которых проводится рекламная кампания.
Информация о продукте наряду с информацией о конкурентах используется при разработке...
Характерной чертой современной рекламы является приобретение её новой роли в результате вовлечения в процесс управления производственно-сбытовой деятельности промышленных и сервисных фирм. Суть новой рекламы в том, что она стала неотъемлемой и активной частью комплексной системы маркетинга и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и её соответствие новым требованиям мирового рынка.
Вопреки распространенному мнению реклама является далеко не единственным “двигателем торговли”, а лишь одним из множества. В общей системе обширного комплекса маркетинговых мероприятий реклама является, как правило, отнюдь не доминирующим элементом. Практика показывает, что наиболее значимыми факторами, определяющим увеличение или уменьшение сбыта какой-либо продукции, являются в первую очередь качество и потребительские свойства самих товаров, их цена, общая конъюнктурная обстановка на рынке, действия конкурентов и т.п.
Реклама требует больших денег, которые легко растратить впустую, если фирма не сумеет точно сформулировать задачу, примет недостаточно продуманные решения относительно рекламного бюджета, обращения и выбора средств рекламы, не сумеет произвести оценку результатов рекламной деятельности. Первым шагом в разработке стратегии маркетинга является выбор целевого рынка. Вторым – определение целесообразного комплекса маркетинга для каждого целевого рынка. Комплекс маркетинга определяется способом использования компанией “4Р”: продукта, цены, места и продвижения. Реклама - это один из инструментов продвижения товара.
Реклама вырастает из плана маркетинга, план рекламы создаётся почти так же, как план маркетинга. Он включает разделы анализа рекламных целей и стратегии.
Каждое из средств массовой информации имеет свойственные только ему возможности и характеристики в отношении определённых общественных групп. Рекламодатель и агентство должны планировать, какое средство массовой информации нужно использовать для привлечения покупателей, намеченных в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу