*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное профсоюзное движение

контрольные работы, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Правовая база деятельности профсоюзов в современной России 4
2. Особенности деятельности профсоюзов на современном этапе развития России 7
Заключение 12
Список литературы 14
Возникновение в России профсоюзов было вызвано всем ходом экономического и политического развития страны, явилось результатом длительной борьбы российских рабочих за свои социальные и экономические права и заняло целый исторический период.
Из малочисленных и разрозненных объединений рабочих, создаваемых, как правило, на период отдельных акций в ходе стачечного движения в конце XIX века, в дальнейшем повсеместно вырастали массовые профессиональные союзы, целью которых была организация борьбы трудящихся за улучшение условий труда и экономического положения рабочих.
Сегодня ФНПР, отраслевые профсоюзы, региональные объединения, первичные профорганизации на законодательной основе участвуют в разработке программ занятости, предлагают меры по социальной защите членов профсоюзов, высвобождаемых в результате реорганизации или ликвидации организаций (предприятий, учреждений), осуществляют контроль за занятостью и соблюдением законодательства в этой области. При прямых контактах с представителями органов власти и управления, а также на трехсторонних комиссиях они твердо и однозначно высказываются за скорейшее налаживание отечественного производства, социального рыночного хозяйства, за увеличение капиталовложений, что способно обеспечить занятость, зарплату, увеличение налоговых поступлений и соответственно страховых денежных фондов и, в конечном счете, поднять жизненный уровень людей.
В XXI век российское профсоюзное движение вступило, имея за плечами богатый опыт, новые идеи, определив задачи и ориентиры, которые внушают оптимизм и вместе с тем обещают дальнейшую непростую социальную борьбу.
Совершенствуя свою организационной структуру, профсоюзы Российской Федерации намерены проводить разумную политику централизации части денежных средств, укреплять организационное единство ФНПР при условии обязательного исполнения совместно принятых решений, особенно в вопросах подготовки и проведения коллективных действий. Они продолжают уточнение отвечающих современным реалиям стратегии и идеологии профсоюзного движения, поиск оптимальных путей его развития. Серьезно занимаются проблемами подбора, расстановки и создания надежного резерва профсоюзных кадров; развернули активную работу по привлечению молодежи в ряды профактивистов и на работу в советах и комитетах профсоюзов, с учетом перспективы готовят квалифицированные кадры, инициируют создание молодежных структур внутри профобъединений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу