*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ амортизации основных средств

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Теоретические основы бухгалтерского учета амортизации основных средств
1.1 Экономическая сущность основных средств, их состав и структура
1.2 Амортизация основных средств как объект бухгалтерского учета
1.3 Задачи учета амортизации основных средств и методы начисления амортизации основных средств
2 Организация учета амортизации основных средств в ООО «АМИК КЕШ ЭНД КЕРРИ»
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2 Учет амортизации основных средств
2.3 Порядок определения амортизации при составлении налоговых расчетов
3 Анализ амортизации основных средств
3.1 Анализ состояния основных средств
3.2 Анализ эффективности использования основных фондов
3.3 Рекомендации по улучшению использования основных средств на предприятии
Заключение
Список используемой литературы
Приложения
В условиях становления рыночной экономики одной из насущных задач общества является сохранение, техническое перевооружение и дальнейшее развитие материально-технической базы производства, важнейшей составляющей которой являются средства труда. Последние в стоимостной форме функционируют как основной капитал, принадлежащий различным хозяйствующим субъектам. Основной капитал в ходе производительного использования подвергается физическому и моральному износу, источником возмещения которого являются амортизационные отчисления. Начисленные амортизационные суммы предназначены для финансирования ввода новой техники, воплотившей достижения современного научно-технического прогресса. Успешная реализация достижений науки и техники в значительной мере зависит от направлений и методов амортизационной политики, которая оказывает непосредственное воздействие на формирование экономических условий воспроизводства средств труда. Напротив, несоответствие амортизационной политики реальным процессам, протекающим в экономике, приводит к деформациям в обороте основного капитала, замедлению в вводе новой и выводе устаревшей техники.
Амортизация и амортизационная политика играют очень важную роль в экономике любого государства. В научной литературе явно недостаточно раскрыта сущность амортизации как экономической категории.
Амортизация, как экономическая категория выполняет следующие функции:
- обеспечивает процесс простого и отчасти расширенного воспроизводства основных производственных фондов;
- является основой для определения физического износа основных фондов;
- служит базой для расчета себестоимости и прибыли организации;
- является основой для начисления амортизационных отчислений как источника финансирования простого воспроизводства основных фондов;
- выступает регулятором обновления и кругооборота основных фондов.
Без знания функций, которые выполняет амортизация, вряд ли можно разрабатывать и осуществлять научно обоснованную амортизационную политику.
Проводимая на предприятии...
В ходе написания дипломной работы установлено, что все объекты основных средств предприятия приняты в расчет при начислении амортизации, и начисляется амортизация с учетом движения основных средств. В соответствии с учетной политикой ООО «АМИК КЕШ ЭНД КЕРРИ» применяется линейная нормы амортизации.
По объекту основных средств амортизационные отчисления начинаются с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия объекта к бухгалтерскому учету, и начисляются до полного погашения его стоимости либо списания с бухгалтерского учета в связи с прекращением права собственности или иного вещного права.
Прекращаются амортизационные отчисления по объекту основных средств с первого числа месяца, следующего за месяцем полного погашения его стоимости или списания с бухгалтерского учета.
Отражаются амортизационные отчисления в бухгалтерском учете отчетного периода, к которому они относятся, и начинаются независимо от результатов деятельности организации в отчетном периоде.
Амортизационные отчисления по объектам основных средств отражаются в бухгалтерском учете путем накопления соответствующих сумм, на отдельном счете.
В течение отчетного года амортизационные отчисления по объектам основных средств начисляются ежемесячно в размере 1/12 годовой суммы.
Амортизация начисляется ежемесячно с отражение по кредиту счета 02 и дебету счета 44.
Порядок расчета амортизации в целях налогообложения определен главой 25 «Налог на прибыль организаций» части II Налогового кодекса Российской Федерации.
Сравнение нелинейного метода начисления амортизации с линейным по объектам основных средств ООО «АМИК КЕШ ЭНД КЕРРИ» показало, что амортизация основных фондов нелинейным методом происходит быстрее и с большими суммами, чем при линейном методе. А значит, для данной организации увеличиваются расходы, что влечет за собой уменьшение налога на прибыль организации. Отсюда видно, что метод нелинейного начисления амортизации является более предпочтительным.
Проведенный анализ показал, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу